- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 18 | 40 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 25 | 55.6 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 7 | 15.6 | 8 | 17.8 |
∑ | 180 | 90 | 50 | 90 | 50 | 82 | 45.6 | 62 | 34.4 | 24 | 13.3 | 12 | 6.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seidel,Arnold | 1857 | SV Kali Wolmirstedt | 8.0 | 9 | 1373 | 1724 |
2 | Busch,Hans-Herbert | 1627 | SSV Blau-Weiß Barby | 8.0 | 9 | 1191 | 1542 |
3 | Mirschel,Alina | 1472 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6.0 | 7 | 1297 | 1606 |
4 | Janeke,Thomas | 1616 | SG Klötze Süd | 6.0 | 8 | 1512 | 1704 |
5 | Kniebel,Erwin | 1564 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.0 | 8 | 1390 | 1582 |
6 | Ilte,Lukas | 1520 | VfB Ottersleben | 5.5 | 7 | 1332 | 1562 |
7 | Rosenkranz,Richard | 1044 | Haldensleber SC | 5.5 | 9 | 1175 | 1255 |
8 | Pöhle,Heinz | 1592 | SSV Blau-Weiß Barby | 5.0 | 6 | 1201 | 1474 |
9 | Hantke,Detlef | 1352 | SV Kali Wolmirstedt | 4.5 | 5 | 1027 | 1393 |
10 | Staak,Reiner | 1444 | SV Kali Wolmirstedt | 4.5 | 6 | 1259 | 1451 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seidel,Arnold | 1857 | SV Kali Wolmirstedt | 8.0 | 9 | 1373 | 1724 |
1 | Janeke,Thomas | 1616 | SG Klötze Süd | 6.0 | 8 | 1512 | 1704 |
1 | Barucker,Hans-Jürgen | 1760 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.0 | 4 | 1471 | 0 |
1 | Augsberg,Tjark | 1503 | VfB Ottersleben | 3.0 | 6 | 1584 | 1584 |
1 | Echtermeyer,Knut | 1495 | Haldensleber SC | 3.0 | 8 | 1532 | 1445 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ilte,Lukas | 1520 | VfB Ottersleben | 5.5 | 7 | 1332 | 1562 |
2 | Hartwig,Lukas | 1444 | Haldensleber SC | 4.0 | 7 | 1429 | 1479 |
2 | Theiß,Gerhard | 1558 | SSV Blau-Weiß Barby | 2.5 | 5 | 1407 | 1407 |
2 | Riemann,Jonas | 1338 | VfB Ottersleben | 1.5 | 5 | 1463 | 1314 |
2 | Kaworski,Heiko | 1562 | SG Klötze Süd | 1.0 | 1 | 1388 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kniebel,Erwin | 1564 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.0 | 8 | 1390 | 1582 |
3 | Schmechtig,Hans-Christian | 1475 | SV Kali Wolmirstedt | 4.0 | 7 | 1453 | 1503 |
3 | Scherping,Stephan | 1355 | VfB Ottersleben | 4.0 | 7 | 1375 | 1425 |
3 | Klenner,Janis | 1261 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.5 | 7 | 1444 | 1444 |
3 | Gaertig,Johannes | 1226 | Haldensleber SC | 3.0 | 9 | 1315 | 1190 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Busch,Hans-Herbert | 1627 | SSV Blau-Weiß Barby | 8.0 | 9 | 1191 | 1542 |
4 | Rosenkranz,Richard | 1044 | Haldensleber SC | 5.5 | 9 | 1175 | 1255 |
4 | Dornheim,Carl Friedrich | 1291 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 6 | 1338 | 1463 |
4 | Ebert,Peter | 1323 | VfB Ottersleben | 4.0 | 7 | 1216 | 1266 |
4 | Stackfleth,Jarno | 1426 | Schachzwerge Magdeburg | 3.5 | 7 | 1435 | 1435 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Mirschel,Alina | 1472 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6.0 | 7 | 1297 | 1606 |
6 | Pöhle,Heinz | 1592 | SSV Blau-Weiß Barby | 5.0 | 6 | 1201 | 1474 |
6 | Hantke,Detlef | 1352 | SV Kali Wolmirstedt | 4.5 | 5 | 1027 | 1393 |
5 | Staak,Reiner | 1444 | SV Kali Wolmirstedt | 4.5 | 6 | 1259 | 1451 |
7 | Mirschel,Thaddeus | 1409 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 6 | 1357 | 1482 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Rochade Magdeburg V | 1 | 1 |
2 | SG Klötze Süd | 4 | 5 |
3 | Kali Wolmirstedt | 0 | 0 |
4 | VfB Ottersleben III | 1 | 1 |
5 | SSV Blau-Weiß Barby | 0 | 0 |
6 | Aufbau Elbe Magdeburg V | 3 | 0 |
7 | USC Magdeburg V | 0 | 4 |
8 | VfB Ottersleben II | 1 | 0 |
9 | Haldensleber SC | 0 | 0 |
10 | Aufbau Elbe Magdeburg VI | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSV Blau-Weiß Barby | Bezirksklasse Nord | 16 | 88.9 | 28.5 | 79.2 |
2 | Kali Wolmirstedt | Bezirksklasse Nord | 16 | 88.9 | 25.0 | 69.4 |
3 | VfB Ottersleben II | Bezirksklasse Nord | 13 | 72.2 | 19.5 | 54.2 |
4 | Aufbau Elbe Magdeburg VI | Bezirksklasse Nord | 11 | 61.1 | 22.0 | 61.1 |
5 | Aufbau Elbe Magdeburg V | Bezirksklasse Nord | 8 | 44.4 | 18.5 | 51.4 |
Powered by ChessLeagueManager