Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 23 51.1 18 40 16 35.6 10 22.2 1 2.2
2 45 26 57.8 19 42.2 23 51.1 17 37.8 4 8.9 1 2.2
3 45 17.5 38.9 27.5 61.1 25 55.6 15 33.3 3 6.7 2 4.4
4 45 24.5 54.4 20.5 45.6 16 35.6 14 31.1 7 15.6 8 17.8
180 90 50 90 50 82 45.6 62 34.4 24 13.3 12 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seidel,Arnold 1857 SV Kali Wolmirstedt 8.0 9 1373 1724
2 Busch,Hans-Herbert 1627 SSV Blau-Weiß Barby 8.0 9 1191 1542
3 Mirschel,Alina 1472 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 7 1297 1606
4 Janeke,Thomas 1616 SG Klötze Süd 6.0 8 1512 1704
5 Kniebel,Erwin 1564 SSV Blau-Weiß Barby 6.0 8 1390 1582
6 Ilte,Lukas 1520 VfB Ottersleben 5.5 7 1332 1562
7 Rosenkranz,Richard 1044 Haldensleber SC 5.5 9 1175 1255
8 Pöhle,Heinz 1592 SSV Blau-Weiß Barby 5.0 6 1201 1474
9 Hantke,Detlef 1352 SV Kali Wolmirstedt 4.5 5 1027 1393
10 Staak,Reiner 1444 SV Kali Wolmirstedt 4.5 6 1259 1451
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seidel,Arnold 1857 SV Kali Wolmirstedt 8.0 9 1373 1724
1 Janeke,Thomas 1616 SG Klötze Süd 6.0 8 1512 1704
1 Barucker,Hans-Jürgen 1760 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 4 1471 0
1 Augsberg,Tjark 1503 VfB Ottersleben 3.0 6 1584 1584
1 Echtermeyer,Knut 1495 Haldensleber SC 3.0 8 1532 1445

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ilte,Lukas 1520 VfB Ottersleben 5.5 7 1332 1562
2 Hartwig,Lukas 1444 Haldensleber SC 4.0 7 1429 1479
2 Theiß,Gerhard 1558 SSV Blau-Weiß Barby 2.5 5 1407 1407
2 Riemann,Jonas 1338 VfB Ottersleben 1.5 5 1463 1314
2 Kaworski,Heiko 1562 SG Klötze Süd 1.0 1 1388 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kniebel,Erwin 1564 SSV Blau-Weiß Barby 6.0 8 1390 1582
3 Schmechtig,Hans-Christian 1475 SV Kali Wolmirstedt 4.0 7 1453 1503
3 Scherping,Stephan 1355 VfB Ottersleben 4.0 7 1375 1425
3 Klenner,Janis 1261 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 7 1444 1444
3 Gaertig,Johannes 1226 Haldensleber SC 3.0 9 1315 1190

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Busch,Hans-Herbert 1627 SSV Blau-Weiß Barby 8.0 9 1191 1542
4 Rosenkranz,Richard 1044 Haldensleber SC 5.5 9 1175 1255
4 Dornheim,Carl Friedrich 1291 Schachzwerge Magdeburg 4.0 6 1338 1463
4 Ebert,Peter 1323 VfB Ottersleben 4.0 7 1216 1266
4 Stackfleth,Jarno 1426 Schachzwerge Magdeburg 3.5 7 1435 1435

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mirschel,Alina 1472 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 7 1297 1606
6 Pöhle,Heinz 1592 SSV Blau-Weiß Barby 5.0 6 1201 1474
6 Hantke,Detlef 1352 SV Kali Wolmirstedt 4.5 5 1027 1393
5 Staak,Reiner 1444 SV Kali Wolmirstedt 4.5 6 1259 1451
7 Mirschel,Thaddeus 1409 Schachzwerge Magdeburg 4.0 6 1357 1482
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Rochade Magdeburg V 1 1
2 SG Klötze Süd 4 5
3 Kali Wolmirstedt 0 0
4 VfB Ottersleben III 1 1
5 SSV Blau-Weiß Barby 0 0
6 Aufbau Elbe Magdeburg V 3 0
7 USC Magdeburg V 0 4
8 VfB Ottersleben II 1 0
9 Haldensleber SC 0 0
10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SSV Blau-Weiß Barby Bezirksklasse Nord 16 88.9 28.5 79.2
2 Kali Wolmirstedt Bezirksklasse Nord 16 88.9 25.0 69.4
3 VfB Ottersleben II Bezirksklasse Nord 13 72.2 19.5 54.2
4 Aufbau Elbe Magdeburg VI Bezirksklasse Nord 11 61.1 22.0 61.1
5 Aufbau Elbe Magdeburg V Bezirksklasse Nord 8 44.4 18.5 51.4

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 231 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok