Ligastatistiken für die Ohre-Elbe-Liga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 16.5 45.8 19.5 54.2 17 47.2 14 38.9 5 13.9 0 0
2 36 19.5 54.2 16.5 45.8 17 47.2 13 36.1 5 13.9 1 2.8
3 36 17.5 48.6 18.5 51.4 15 41.7 16 44.4 2 5.6 3 8.3
4 36 19 52.8 16 44.4 11 30.6 14 38.9 0 0 11 30.6
144 72.5 50.3 70.5 49 60 41.7 57 39.6 12 8.3 15 10.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Ohre-Elbe-Liga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 von Bassewitz,Ingo 1656 SV Rochade Magdeburg 96 6.0 6 1178 0
2 Hellwig,Konstantin Joshua 1358 Schachzwerge Magdeburg 5.5 8 1219 1360
3 Kühne,Jürgen 1391 SV Rochade Magdeburg 96 5.0 6 1095 1368
4 Enekwizu,Divine 1338 SV Rochade Magdeburg 96 4.5 5 988 1354
5 Schulze,Manfred 1194 Flechtinger SV 4.5 7 1075 1177
6 Kamaev,Artem 1269 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 6 1199 1324
7 Kappe,David 1182 SV Freibauer Barleben 4.0 8 1100 1100
8 Hennig,Martin 1147 SC Norbertus Magdeburg 3.5 5 1067 1216
9 Bonath,Lutz 1286 Flechtinger SV 3.5 6 1194 1251
10 Hilbrecht,Anja 1163 Flechtinger SV 3.5 7 1047 1047
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 von Bassewitz,Ingo 1656 SV Rochade Magdeburg 96 6.0 6 1178 0
1 Hellwig,Konstantin Joshua 1358 Schachzwerge Magdeburg 5.5 8 1219 1360
1 Meyer,Johannes Pascal 1017 Haldensleber SC 3.5 8 1231 1188
1 Busse,Wilhelm 1290 Flechtinger SV 1.5 5 1244 1095
1 Linke,Werner 1375 SV Freibauer Barleben 0.0 1 842 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kappe,David 1182 SV Freibauer Barleben 4.0 8 1100 1100
2 Bonath,Lutz 1286 Flechtinger SV 3.5 6 1194 1251
2 Gogolok,Hagen 1149 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 5 1107 1179
2 Frenzel,Claudia 954 Flechtinger SV 2.5 8 1116 975
2 Ogrisek,Gerd 1403 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 1 950 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kühne,Jürgen 1391 SV Rochade Magdeburg 96 5.0 6 1095 1368
3 Hilbrecht,Anja 1163 Flechtinger SV 3.5 7 1047 1047
3 Elstner,Julian 1144 SV Freibauer Barleben 2.5 4 1144 0
3 Bartels,Sebastian 1511 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 2 1155 0
3 Fricke,Marten 828 Haldensleber SC 2.0 7 1005 847

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schulze,Manfred 1194 Flechtinger SV 4.5 7 1075 1177
4 Kamaev,Artem 1269 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 6 1199 1324
4 Hellwig,Leonhard 1142 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 5 1029 1101
4 Lehmann,Malte 1093 SV Freibauer Barleben 2.0 4 1130 0
4 Bläsing,Julian Flechtinger SV 1.0 3 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Enekwizu,Divine 1338 SV Rochade Magdeburg 96 4.5 5 988 1354
5 Hennig,Martin 1147 SC Norbertus Magdeburg 3.5 5 1067 1216
5 Dyrna,Wolfgang 1217 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 4 988 0
11 Wagner,Jonathan 1038 SV Irxleben von 1919 3.0 4 922 0
5 Sämisch,Torben 983 Flechtinger SV 3.0 5 997 1069
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Flechtinger SV II 3 2
2 Flechtinger SV III 2 4
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 2 0
4 Haldensleber SC II 0 0
5 SC Norbertus Magdeburg IV 0 7
6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1 1
7 SV Freibauer Barleben III 4 1
8 SV Irxleben von 1919 III 1 0
9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Ohre-Elbe-Liga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Rochade Magdeburg 96 VI Ohre-Elbe-Liga 15 93.8 26.5 82.8
2 SV Freibauer Barleben III Ohre-Elbe-Liga 13 81.3 19.5 60.9
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII Ohre-Elbe-Liga 11 68.8 21.0 65.6
4 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII Ohre-Elbe-Liga 11 68.8 19.5 60.9
5 Flechtinger SV II Ohre-Elbe-Liga 9 56.3 19.5 60.9

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 253 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok