Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 17.5 48.6 18.5 51.4 10 27.8 10 27.8 15 41.7 1 2.8
2 36 20 55.6 16 44.4 13 36.1 9 25 14 38.9 0 0
3 36 13 36.1 23 63.9 18 50 8 22.2 10 27.8 0 0
4 36 13 36.1 23 63.9 8 22.2 15 41.7 6 16.7 7 19.4
144 63.5 44.1 80.5 56 49 34 42 29.2 45 31.3 8 5.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 6.5 8 1160 1411
2 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 6.0 8 1383 1575
3 Ludwig,Peter 1419 Ballenstedter SV 6.0 8 1199 1391
4 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 5.0 8 1425 1512
5 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland 5.0 8 1295 1382
6 Gollub,Walter 1384 SG Harzgerode 4.5 8 1186 1229
7 Rische,Jörg 1208 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 6 1213 1338
8 Kürten,Tobias 1440 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1134 1259
9 Schulz,Sebastian 1221 SG Harzgerode 4.0 6 1109 1234
10 Schultz,Martin 1362 Verein Schachtradition Ströbeck 4.0 7 1460 1510
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 6.0 8 1383 1575
1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 5.0 8 1425 1512
1 Schultz,Martin 1362 Verein Schachtradition Ströbeck 4.0 7 1460 1510
1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV 3.5 7 1407 1407
1 Mätzig,Manfred 1411 SV Einheit Halberstadt 3.5 7 1393 1393

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ludwig,Peter 1419 Ballenstedter SV 6.0 8 1199 1391
2 Gollub,Walter 1384 SG Harzgerode 4.5 8 1186 1229
2 Schultz,Michael 1344 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 6 1222 1279
2 Kamjar,Baktash 1353 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.5 7 1350 1350
2 Reinhardt,Till 1004 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 8 1221 1080

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland 5.0 8 1295 1382
3 Wegener,Bernd 1068 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 7 1123 1123
3 Piotrowski,Klaus 1330 Ballenstedter SV 3.0 5 1207 1279
3 Parnet,Herwig 1234 SK Oschersleben 1948 2.5 5 1432 1432
3 Unverzagt,Hannes 1144 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 6 1182 1057

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 6.5 8 1160 1411
4 Rische,Jörg 1208 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 6 1213 1338
4 Wollf,Tim Marvin 1259 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 4 0 0
4 Lierath,Rolf 1097 Harzkalk Rübeland 2.0 7 1270 1112
4 Kotter,Siegfried 1091 SK Oschersleben 1948 2.0 7 1239 1081

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Kürten,Tobias 1440 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1134 1259
5 Schulz,Sebastian 1221 SG Harzgerode 4.0 6 1109 1234
9 Michalek,Hans-Leonard 1273 SK Oschersleben 1948 3.5 4 1093 0
6 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben 1948 3.0 6 1214 1214
5 Höfert,Lothar 1104 Harzkalk Rübeland 2.5 5 1055 1055
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Eintracht Derenburg II 0 1
2 Harzkalk Rübeland II 2 1
3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1 0
4 SK Oschersleben 1948 III 0 0
5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1 0
6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1 0
7 Ballenstedter Schachverein II 1 2
8 SG Harzgerode II 0 3
9 SV Einheit Halberstadt IV 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Einheit Halberstadt IV Harzliga 11 68.8 20.0 62.5
2 Verein Schachtradition Ströbeck II Harzliga 11 68.8 18.0 56.3
3 SG Harzgerode II Harzliga 10 62.5 18.5 57.8
4 SK Oschersleben 1948 III Harzliga 10 62.5 17.5 54.7
5 SV Rot-Weiß Wernigerode II Harzliga 9 56.3 17.5 54.7

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 115 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok