- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 7 | 33.3 | 7 | 33.3 | 5 | 23.8 | 2 | 9.5 |
2 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 7 | 33.3 | 6 | 28.6 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 5 | 23.8 | 6 | 28.6 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 7 | 33.3 | 4 | 19 | 4 | 19 |
∑ | 84 | 40.5 | 48.2 | 43.5 | 52 | 28 | 33.3 | 26 | 31 | 21 | 25 | 9 | 10.7 |
Die besten 10 Spieler der Salzlandliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Ulrich | 1603 | TSG Calbe/Saale | 5.0 | 6 | 1516 | 1789 |
2 | Weigt,Jens | 1669 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 5 | 1293 | 1533 |
3 | Pöhle,Heinz | 1592 | SSV Blau-Weiß Barby | 4.0 | 5 | 1179 | 1419 |
4 | Busch,Hans-Herbert | 1627 | SSV Blau-Weiß Barby | 3.5 | 4 | 1612 | 0 |
5 | Krausholz,Klaus | 1547 | TSG Calbe/Saale | 3.5 | 5 | 1407 | 1556 |
6 | Zerfass,Otfried | 1817 | Union 1861 Schönebeck | 3.0 | 3 | 1591 | 0 |
7 | Bielefeld,Dirk | 1580 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 4 | 1314 | 0 |
8 | Wiese,Steven | 1289 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 5 | 1097 | 1169 |
9 | Baum,Julian | 1247 | SG Einheit Staßfurt | 2.5 | 4 | 1372 | 0 |
10 | Maschke,Titus | 1707 | SV Aufbau Bernburg | 2.5 | 4 | 1310 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Ulrich | 1603 | TSG Calbe/Saale | 5.0 | 6 | 1516 | 1789 |
1 | Sowada,Jürgen | 1502 | TSG Calbe/Saale | 0.5 | 2 | 1721 | 0 |
1 | Bachmann,Sylvia | 1518 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 4 | 1600 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Zerfass,Otfried | 1817 | Union 1861 Schönebeck | 3.0 | 3 | 1591 | 0 |
2 | Sacher,Steffen | 1490 | TSG Calbe/Saale | 2.0 | 3 | 1459 | 0 |
2 | Theiß,Gerhard | 1558 | SSV Blau-Weiß Barby | 1.0 | 1 | 1189 | 0 |
2 | Dahlke,Ralf | 1737 | TSG Calbe/Saale | 0.5 | 1 | 1677 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wieske,Thomas | 1451 | TSG Calbe/Saale | 2.5 | 5 | 1415 | 1415 |
3 | Mollwitz,Georg | 1323 | TSG Calbe/Saale | 2.5 | 5 | 1411 | 1411 |
3 | Krenckel,Pascal-Philipp | 1688 | SV Lok Aschersleben | 0.5 | 1 | 1454 | 0 |
3 | Ahne,Jonas | 1381 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 1 | 1694 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Busch,Hans-Herbert | 1627 | SSV Blau-Weiß Barby | 3.5 | 4 | 1612 | 0 |
4 | Thiede,Justin | 1404 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 3 | 1531 | 0 |
4 | Irrgang,Rainer | 1235 | TSG Calbe/Saale | 1.0 | 3 | 1310 | 0 |
4 | Brock,Frank | 1356 | TSG Calbe/Saale | 0.5 | 2 | 1595 | 0 |
4 | Neef,Freimuth | 1639 | SV Lok Aschersleben | 0.0 | 1 | 1559 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Weigt,Jens | 1669 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 5 | 1293 | 1533 |
6 | Pöhle,Heinz | 1592 | SSV Blau-Weiß Barby | 4.0 | 5 | 1179 | 1419 |
5 | Krausholz,Klaus | 1547 | TSG Calbe/Saale | 3.5 | 5 | 1407 | 1556 |
7 | Bielefeld,Dirk | 1580 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 4 | 1314 | 0 |
11 | Wiese,Steven | 1289 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 5 | 1097 | 1169 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Einheit Staßfurt VI | 2 | 0 |
2 | SV Aufbau Bernburg III | 4 | 0 |
3 | SV Lok Aschersleben III | 0 | 6 |
4 | Union 1861 Schönebeck III | 0 | 1 |
5 | SSV Blau-Weiß Barby II | 0 | 1 |
6 | TSG Calbe/Saale III | 1 | 1 |
7 | TSG Calbe/Saale IV | 2 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Salzlandliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Calbe/Saale IV | Salzlandliga | 9 | 75 | 14.5 | 60.4 |
2 | SV Aufbau Bernburg III | Salzlandliga | 8 | 66.7 | 16.5 | 68.8 |
3 | SSV Blau-Weiß Barby II | Salzlandliga | 7 | 58.3 | 14.0 | 58.3 |
4 | TSG Calbe/Saale III | Salzlandliga | 7 | 58.3 | 12.5 | 52.1 |
Powered by ChessLeagueManager