- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 43 | 23 | 53.5 | 19 | 44.2 | 15 | 34.9 | 18 | 41.9 | 2 | 4.7 | 8 | 18.6 |
2 | 43 | 14 | 32.6 | 28 | 65.1 | 10 | 23.3 | 24 | 55.8 | 2 | 4.7 | 7 | 16.3 |
3 | 43 | 20.5 | 47.7 | 21.5 | 50 | 18 | 41.9 | 16 | 37.2 | 1 | 2.3 | 8 | 18.6 |
4 | 43 | 22 | 51.2 | 19 | 44.2 | 17 | 39.5 | 14 | 32.6 | 0 | 0 | 12 | 27.9 |
∑ | 172 | 79.5 | 46.2 | 87.5 | 51 | 60 | 34.9 | 72 | 41.9 | 5 | 2.9 | 35 | 20.3 |
Die besten 10 Spieler der BJMM u12-u14
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Felsch,Paula | 1013 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Beck,Jason | 860 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Burau,Max | 1035 | VfB Ottersleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Khanbekyan,Nare | 1082 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Haubold,Sebastian Marcel | 1332 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Heutling,Sarah | 956 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Keerl,Yannick | 943 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Neumann,Franz | 1301 | VfB Ottersleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bartels,Sebastian (G) | 1162 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Hanke,Niklas | 716 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 114 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neumann,Franz | 1301 | VfB Ottersleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Baum,Julian | 1247 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Pilarczyk,Natalie | 889 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Kappe,David | 1182 | SV Freibauer Barleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Hostmann,Henning | 1091 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Burau,Max | 1035 | VfB Ottersleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Keerl,Yannick | 943 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Siebert,Tim | 936 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Elstner,Julian | 1144 | SV Freibauer Barleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Buske,Arthur | 756 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Khanbekyan,Nare | 1082 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Maier,Sergej | 1156 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lehmann,Malte | 1093 | SV Freibauer Barleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rieke,Arvid | 875 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kallies,Joyce Eleni | 881 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Weis,Oskar | 1095 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Nase,Theodor | 835 | SV Freibauer Barleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Wartmann,Emma Charlott | 946 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Steil,Mathilda | 673 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Mann,Elias Albert | 768 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Felsch,Paula | 1013 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Beck,Jason | 860 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Haubold,Sebastian Marcel | 1332 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
33 | Heutling,Sarah | 956 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Bartels,Sebastian (G) | 1162 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | u14_Schachzwerge Magdeburg | 2 | 1 |
2 | u14_SG Einheit Staßfurt | 9 | 0 |
3 | u14_SV Freibauer Barleben | 8 | 1 |
4 | u14_USC Magdeburg | 0 | 18 |
5 | u12_VfB Ottersleben | 3 | 0 |
6 | u12_SG Einheit Staßfurt II | 8 | 0 |
7 | u12_USC Magdeburg II | 0 | 10 |
Die besten 4 Mannschaften der BJMM u12-u14
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | u14_SG Einheit Staßfurt | BJMM u12-u14 | 20 | 83.3 | 36.0 | 75 |
2 | u14_SV Freibauer Barleben | BJMM u12-u14 | 18 | 75 | 32.5 | 67.7 |
3 | u12_VfB Ottersleben | BJMM u12-u14 | 16 | 66.7 | 25.5 | 53.1 |
4 | u12_SG Einheit Staßfurt II | BJMM u12-u14 | 13 | 50 | 25.5 | 49 |
Powered by ChessLeagueManager