- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 23 | 51.1 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 16.5 | 36.7 | 28.5 | 63.3 | 19 | 42.2 | 7 | 15.6 | 19 | 42.2 | 0 | 0 |
4 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 | 24 | 53.3 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 23 | 51.1 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 10 | 22.2 | 7 | 15.6 | 25 | 55.6 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 20.5 | 45.6 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 11 | 24.4 | 11 | 24.4 |
∑ | 360 | 178 | 49.4 | 181 | 50 | 107 | 29.7 | 70 | 19.4 | 156 | 43.3 | 27 | 7.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oelkers,René | 1918 | USC Magdeburg | 7.0 | 8 | 1844 | 2166 |
2 | Stephany,Benjamin | 1738 | SV Freibauer Barleben | 6.5 | 8 | 1577 | 1828 |
3 | Enekwizu,Divine | 1749 | SV Rochade Magdeburg 96 | 6.5 | 9 | 1582 | 1748 |
4 | Ahlers,Eric | 1828 | SF Turm 2000 Wahrburg | 6.0 | 9 | 1723 | 1848 |
5 | Müller,Matthias | 1724 | Flechtinger SV | 6.0 | 9 | 1669 | 1794 |
6 | Gerloff,Walter | 1599 | SV Freibauer Barleben | 6.0 | 9 | 1448 | 1573 |
7 | Belling,Frank | 1570 | Flechtinger SV | 5.5 | 7 | 1564 | 1794 |
8 | Schiffner,Kevin | 2008 | GW Dahlenwarsleben | 5.5 | 8 | 1835 | 1976 |
9 | Hoffmann,Eckard | 1769 | SV Rochade Magdeburg 96 | 5.5 | 8 | 1492 | 1633 |
10 | Ahlers,Volkmar | 1901 | SF Turm 2000 Wahrburg | 5.5 | 9 | 1876 | 1956 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oelkers,René | 1918 | USC Magdeburg | 7.0 | 8 | 1844 | 2166 |
1 | Schiffner,Kevin | 2008 | GW Dahlenwarsleben | 5.5 | 8 | 1835 | 1976 |
1 | Ahlers,Volkmar | 1901 | SF Turm 2000 Wahrburg | 5.5 | 9 | 1876 | 1956 |
1 | Kulinna,Henning | 1877 | VfL Kalbe/Milde | 4.5 | 9 | 1839 | 1839 |
1 | Pfeffer,Alf | 1893 | SV Irxleben von 1919 | 4.0 | 7 | 1830 | 1880 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ahlers,Eric | 1828 | SF Turm 2000 Wahrburg | 6.0 | 9 | 1723 | 1848 |
2 | Roehrig,Sven | 1778 | GW Dahlenwarsleben | 5.0 | 9 | 1749 | 1792 |
2 | Voigt,Maik | 1715 | SV Freibauer Barleben | 5.0 | 9 | 1744 | 1787 |
2 | Weitz,Andreas | 1902 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.0 | 6 | 1874 | 1999 |
2 | Bethge,Jürgen | 1679 | VfL Kalbe/Milde | 3.5 | 8 | 1714 | 1671 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Stephany,Benjamin | 1738 | SV Freibauer Barleben | 6.5 | 8 | 1577 | 1828 |
3 | Müller,Matthias | 1724 | Flechtinger SV | 6.0 | 9 | 1669 | 1794 |
3 | Schwarz,Hans | 1858 | SV Rochade Magdeburg 96 | 5.0 | 8 | 1730 | 1817 |
3 | Bethge,Maximilian Paul | 1668 | VfL Kalbe/Milde | 5.0 | 9 | 1665 | 1708 |
3 | Schiffner,Alexander | 1663 | GW Dahlenwarsleben | 4.5 | 7 | 1618 | 1720 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schwenke,Matthias | 1708 | SV Irxleben von 1919 | 4.5 | 6 | 1618 | 1810 |
4 | Giebel,Christine | 1761 | USC Magdeburg | 4.0 | 9 | 1673 | 1630 |
4 | Schäfer,Heinz | 1601 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 9 | 1619 | 1576 |
4 | Lemke,Andreas | 1565 | GW Dahlenwarsleben | 3.5 | 8 | 1642 | 1599 |
4 | Lange,Philipp | 1696 | SC Norbertus Magdeburg | 3.0 | 8 | 1762 | 1675 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wiedemann,Thilo | 1539 | Flechtinger SV | 4.5 | 9 | 1614 | 1614 |
5 | Schiffner,Michael | 1555 | GW Dahlenwarsleben | 4.5 | 9 | 1599 | 1599 |
5 | Herter,Christian | 1663 | USC Magdeburg | 4.0 | 7 | 1633 | 1683 |
5 | Stempel,Jürgen | 1599 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 8 | 1632 | 1632 |
5 | Mertens,Lothar | 1517 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 9 | 1614 | 1571 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Belling,Frank | 1570 | Flechtinger SV | 5.5 | 7 | 1564 | 1794 |
6 | Steinhausen,Fred | 1549 | GW Dahlenwarsleben | 5.0 | 9 | 1607 | 1650 |
6 | Pluschke,Andreas | 1622 | VfL Kalbe/Milde | 5.0 | 9 | 1580 | 1623 |
6 | Rystau,Thomas | 1611 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.5 | 8 | 1600 | 1643 |
6 | Schroth,Uwe | 1559 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 9 | 1571 | 1571 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hejazi,Eihab | 1709 | SC Norbertus Magdeburg | 5.5 | 9 | 1614 | 1694 |
7 | Langosch,Thomas | 1597 | SV Freibauer Barleben | 5.0 | 7 | 1517 | 1675 |
7 | Peters,Antje | 1573 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.0 | 9 | 1550 | 1507 |
7 | Kristen,Detlef | 1358 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 9 | 1542 | 1499 |
7 | Frank,Michael | 1643 | USC Magdeburg | 3.5 | 6 | 1566 | 1623 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Gerloff,Walter | 1599 | SV Freibauer Barleben | 6.0 | 9 | 1448 | 1573 |
8 | Dallmann,Torsten | 1596 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.5 | 8 | 1524 | 1567 |
8 | Pfeffer,Sven | 1599 | SV Irxleben von 1919 | 3.0 | 7 | 1575 | 1525 |
8 | Conrad,Heidrun | 1418 | SF Turm 2000 Wahrburg | 2.5 | 9 | 1557 | 1391 |
8 | Kulinna,Alfred | 1232 | VfL Kalbe/Milde | 2.0 | 9 | 1456 | 1236 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Enekwizu,Divine | 1749 | SV Rochade Magdeburg 96 | 6.5 | 9 | 1582 | 1748 |
12 | Hoffmann,Eckard | 1769 | SV Rochade Magdeburg 96 | 5.5 | 8 | 1492 | 1633 |
10 | Zamzow,Karsten | 1562 | SC Norbertus Magdeburg | 4.5 | 7 | 1480 | 1582 |
18 | Becker,Jonas | 1615 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.0 | 4 | 1395 | 0 |
9 | Nebeling,Jörn | 1624 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1542 | 1782 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | USC Magdeburg IV | 5 | 1 |
2 | VfL Kalbe/Milde | 1 | 4 |
3 | SV Irxleben 1919 | 1 | 2 |
4 | Burger SK II | 8 | 6 |
5 | SV Freibauer Barleben | 0 | 2 |
6 | SC Norbertus Magdeburg II | 3 | 3 |
7 | Flechtinger SV | 0 | 2 |
8 | GW Dahlenwarsleben | 3 | 0 |
9 | SV Rochade Magdeburg III | 3 | 0 |
10 | SF Turm 2000 Wahrburg | 2 | 6 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Rochade Magdeburg III | Bezirksoberliga Nord | 18 | 100 | 46.5 | 64.6 |
2 | USC Magdeburg IV | Bezirksoberliga Nord | 14 | 77.8 | 43.0 | 59.7 |
3 | GW Dahlenwarsleben | Bezirksoberliga Nord | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
4 | SV Freibauer Barleben | Bezirksoberliga Nord | 10 | 55.6 | 38.5 | 53.5 |
5 | SC Norbertus Magdeburg II | Bezirksoberliga Nord | 9 | 50 | 36.0 | 50 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager