Ligastatistiken für die Bezirksoberliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23.5 52.2 21.5 47.8 12 26.7 14 31.1 17 37.8 2 4.4
2 45 28.5 63.3 16.5 36.7 19 42.2 9 20 15 33.3 2 4.4
3 45 24.5 54.4 20.5 45.6 12 26.7 15 33.3 17 37.8 1 2.2
4 45 21.5 47.8 23.5 52.2 10 22.2 14 31.1 19 42.2 2 4.4
5 45 24 53.3 21 46.7 14 31.1 16 35.6 14 31.1 1 2.2
6 45 24 53.3 21 46.7 14 31.1 12 26.7 18 40 1 2.2
7 45 21.5 47.8 23.5 52.2 15 33.3 11 24.4 17 37.8 2 4.4
8 45 25 55.6 20 44.4 15 33.3 14 31.1 12 26.7 4 8.9
360 192.5 53.5 167.5 47 111 30.8 105 29.2 129 35.8 15 4.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Piel,Robert 1711 USC Magdeburg 7.0 8 1559 1881
2 Lorenz,Alexander 1868 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.5 9 1753 1919
3 Perkampus,Lars 1910 Stahl Blankenburg 6.0 9 1843 1968
4 Kamin,Klaus-Dieter 1604 SK Oschersleben 1948 6.0 9 1593 1718
5 Stephan,Michael 1742 SV Einheit Halberstadt 5.5 7 1647 1877
6 Reimann,Reinhold 1730 Union 1861 Schönebeck 5.5 7 1616 1846
7 Kürten,Detlef 1857 SV Einheit Halberstadt 5.5 8 1711 1852
8 Borkenhagen,Dirk 1610 VfB Ottersleben 5.5 8 1558 1699
9 Wagner,Ronny 1525 VfB Ottersleben 5.5 8 1453 1594
10 Michalek,Hans-Leonard 1495 SK Oschersleben 1948 5.5 8 1394 1535
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Steffen,Thomas 2006 Harzkalk Rübeland 5.0 7 1853 2011
1 Wenzel,Thomas 1951 SK Oschersleben 1948 5.0 8 1854 1941
1 Fahsel,Nico 1842 USC Magdeburg 4.5 8 1863 1906
1 Klanten,Christoph 1948 VfB Ottersleben 4.0 7 1872 1922
1 Görgens,Michael 1987 Union 1861 Schönebeck 4.0 8 1805 1805

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Perkampus,Lars 1910 Stahl Blankenburg 6.0 9 1843 1968
2 Nguyen Manh,Hoang 1795 USC Magdeburg 5.0 8 1808 1895
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1751 SV Lok Aschersleben 5.0 8 1801 1888
2 Roquette,Rainer 1763 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.0 8 1799 1886
2 Lammers,Frank 1907 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 7 1803 1905

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lorenz,Alexander 1868 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.5 9 1753 1919
3 Möller,Oliver 1875 SK Oschersleben 1948 5.0 7 1701 1859
3 Breitfeld,Joachim 1841 Union 1861 Schönebeck 4.5 7 1723 1825
3 Rössling,Jürgen 1740 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 8 1767 1810
3 Delgado,Robin 1843 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 6 1805 1930

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kürten,Detlef 1857 SV Einheit Halberstadt 5.5 8 1711 1852
4 Pikalow,Michael 1781 USC Magdeburg 4.5 6 1726 1918
4 Kalusche,Andreas 1677 Union 1861 Schönebeck 4.5 8 1656 1699
4 Selke,Horst 1707 VfB Ottersleben 4.5 9 1721 1721
4 Kriegler,Torsten 1731 SK Oschersleben 1948 4.0 9 1693 1650

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reimann,Reinhold 1730 Union 1861 Schönebeck 5.5 7 1616 1846
5 Ziethen,Harry 1800 SK Oschersleben 1948 4.0 5 1626 1866
5 Klaus,Dietmar 1825 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 1646 1696
5 Krajewski,Christian 1694 USC Magdeburg 3.5 6 1624 1681
5 Boettger,Ulf 1578 VfB Ottersleben 3.5 8 1621 1578

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kamin,Klaus-Dieter 1604 SK Oschersleben 1948 6.0 9 1593 1718
6 Stephan,Michael 1742 SV Einheit Halberstadt 5.5 7 1647 1877
6 Pape,Udo 1896 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.0 5 1604 0
6 Brandt,Florian 1712 USC Magdeburg 5.0 9 1657 1700
6 Tiebe,Heinz 1687 Stahl Blankenburg 4.5 7 1621 1723

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Borkenhagen,Dirk 1610 VfB Ottersleben 5.5 8 1558 1699
7 Cejda,Moritz 1676 USC Magdeburg 4.0 6 1666 1791
7 Leuschner,Klaus 1692 SK Oschersleben 1948 3.5 6 1542 1599
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1620 Harzkalk Rübeland 3.5 7 1630 1630
7 Modes,Werner 1576 Union 1861 Schönebeck 3.0 8 1571 1484

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Piel,Robert 1711 USC Magdeburg 7.0 8 1559 1881
8 Thormann,Günter 1606 SV Lok Aschersleben 4.5 8 1628 1671
8 Schuck,Alexander 1509 SK Oschersleben 1948 4.0 9 1535 1492
8 Schaper,Jens 1611 Stahl Blankenburg 3.5 5 1521 1670
8 Apel,Günter 1642 Union 1861 Schönebeck 3.5 5 1506 1655

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Wagner,Ronny 1525 VfB Ottersleben 5.5 8 1453 1594
13 Michalek,Hans-Leonard 1495 SK Oschersleben 1948 5.5 8 1394 1535
19 Niemann,Alexander 1766 SV Einheit Halberstadt 5.0 6 1435 1708
9 Wiese,Tobias 1605 USC Magdeburg 5.0 8 1511 1598
10 Trippel,Max 1660 USC Magdeburg 4.5 5 1529 1895
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Lok Aschersleben II 0 0
2 SV Einheit Halberstadt 0 1
3 Wernigeröder SV 2 1
4 VfB Ottersleben 1 1
5 USC Magdeburg III 1 0
6 Union 1861 Schönebeck 10 0
7 SK Oschersleben 0 0
8 TSG GM Quedlinburg 0 1
9 Harzkalk Rübeland 0 11
10 Stahl Blankenburg 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USC Magdeburg III Bezirksoberliga Süd 16 88.9 49.5 68.8
2 SK Oschersleben Bezirksoberliga Süd 13 72.2 41.5 57.6
3 Union 1861 Schönebeck Bezirksoberliga Süd 13 72.2 41.0 56.9
4 SV Einheit Halberstadt Bezirksoberliga Süd 12 66.7 42.5 59
5 VfB Ottersleben Bezirksoberliga Süd 11 61.1 38.0 52.8

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 130 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok