Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22.5 50 22.5 50 13 28.9 10 22.2 19 42.2 3 6.7
2 45 26 57.8 19 42.2 17 37.8 11 24.4 16 35.6 1 2.2
3 45 25.5 56.7 19.5 43.3 11 24.4 17 37.8 15 33.3 2 4.4
4 45 24.5 54.4 20.5 45.6 15 33.3 13 28.9 15 33.3 2 4.4
5 45 24.5 54.4 20.5 45.6 11 24.4 15 33.3 17 37.8 2 4.4
6 45 24.5 54.4 19.5 43.3 16 35.6 13 28.9 5 11.1 11 24.4
270 147.5 54.6 121.5 45 83 30.7 79 29.3 87 32.2 21 7.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hinke,Rene 1846 SV Irxleben von 1919 7.0 9 1600 1820
2 Izinger,Imre 1651 Stendaler Schachklub 6.5 8 1431 1682
3 Welz,Uwe 1769 Stendaler Schachklub 6.5 9 1509 1675
4 Seidel,Arnold 1886 SV Kali Wolmirstedt 6.0 8 1648 1840
5 Berndt,Christian 1734 SV Energie Stendal 6.0 8 1631 1823
6 Müller,Andreas 1423 SV Irxleben von 1919 5.5 8 1410 1551
7 Stier,Gerald 1428 SV Kali Wolmirstedt 5.5 8 1358 1499
8 Runge,Dieter 1432 SV Gardelegen 5.5 9 1322 1402
9 Rudolph,Karl-Heinz 1615 SV Irxleben von 1919 5.0 7 1552 1710
10 Holzhüter,Thomas 1656 SV 90 Havelberg 5.0 7 1550 1708
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hinke,Rene 1846 SV Irxleben von 1919 7.0 9 1600 1820
1 Seidel,Arnold 1886 SV Kali Wolmirstedt 6.0 8 1648 1840
1 Berndt,Christian 1734 SV Energie Stendal 6.0 8 1631 1823
1 Wienecke,Bernd 1606 SV Freibauer Barleben 4.0 7 1680 1730
1 Mäder,Jürgen 1671 Stendaler Schachklub 4.0 9 1637 1594

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Welz,Uwe 1769 Stendaler Schachklub 6.5 9 1509 1675
2 Rudolph,Karl-Heinz 1615 SV Irxleben von 1919 5.0 7 1552 1710
2 Heinze,Steffen 1644 SV 90 Havelberg 4.0 8 1649 1649
2 Moeck,Stephan 1516 GW Dahlenwarsleben 3.5 6 1593 1650
2 Müller,Horst 1565 SV Energie Stendal 3.0 8 1570 1483

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Izinger,Imre 1651 Stendaler Schachklub 6.5 8 1431 1682
3 Holzhüter,Thomas 1656 SV 90 Havelberg 5.0 7 1550 1708
3 Wolf,Burghard 1594 SC Norbertus Magdeburg 5.0 8 1595 1682
3 Schiffner,Martin 1534 GW Dahlenwarsleben 4.5 6 1516 1708
3 Schillig,Sascha 1507 SV Energie Stendal 3.5 7 1453 1453

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Niemietz,Peter 1469 SV Energie Stendal 4.5 7 1359 1461
4 Schemel,Fabian 1346 SV Freibauer Barleben 3.5 7 1495 1495
4 Wischeropp,Wido 1417 GW Dahlenwarsleben 3.0 4 1428 0
4 Templin,Michael 1402 Burger SK Schwarz-Weiß 2.0 8 1497 1305
4 Thieme,Andrè 1568 SV Gardelegen 1.0 1 1497 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Müller,Andreas 1423 SV Irxleben von 1919 5.5 8 1410 1551
5 Stier,Gerald 1428 SV Kali Wolmirstedt 5.5 8 1358 1499
5 Geisler,Helmut 1394 Burger SK Schwarz-Weiß 4.5 8 1380 1423
5 Scholz,Burkhardt 1514 SC Norbertus Magdeburg 4.0 9 1489 1446
5 Ahrendt,Lutz 1389 SV Energie Stendal 3.0 7 1378 1328

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Zimmer,Rainer 1248 Stendaler Schachklub 5.0 9 1282 1325
6 Spelsberg,Marten-Ole 1251 SV Kali Wolmirstedt 4.5 7 1201 1303
6 Heinemann,Wolfgang 1393 SC Norbertus Magdeburg 4.0 8 1428 1428
6 Rump,Bernd 1428 SV 90 Havelberg 3.0 6 1372 1372
6 Lemm,Hartmut 1362 Burger SK Schwarz-Weiß 3.0 8 1366 1279

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Runge,Dieter 1432 SV Gardelegen 5.5 9 1322 1402
7 Jaenecke,Rene 1442 GW Dahlenwarsleben 5.0 7 1396 1554
8 Symannek,Mark 1244 SV 90 Havelberg 5.0 7 1175 1333
11 Ernst,Dominic 1263 SV Irxleben von 1919 5.0 8 1214 1301
7 Ehrecke,Felix 1263 Stendaler Schachklub 4.5 8 1166 1209
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Kali Wolmirstedt 2 2
2 SV 90 Havelberg 8 0
3 SV Energie Stendal 3 0
4 Burger SK III 2 2
5 SV Freibauer Barleben II 0 2
6 SC Norbertus Magdeburg III 1 3
7 GW Dahlenwarsleben II 0 10
8 SV Irxleben 1919 II 2 1
9 Stendaler SK 0 0
10 SV Gardelegen II 2 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Stendaler SK Bezirksliga Nord 16 88.9 32.5 60.2
2 SV Irxleben 1919 II Bezirksliga Nord 15 83.3 36.0 66.7
3 SV Energie Stendal Bezirksliga Nord 12 66.7 30.5 56.5
4 SV 90 Havelberg Bezirksliga Nord 10 55.6 30.5 56.5
5 SV Kali Wolmirstedt Bezirksliga Nord 9 50 28.0 51.9

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok