Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 12 48 13 52 10 40 8 32 6 24 1 4
2 25 12.5 50 12.5 50 6 24 7 28 11 44 1 4
3 25 12 48 13 52 8 32 6 24 10 40 1 4
4 25 12 48 13 52 6 24 8 32 10 40 1 4
5 25 13 52 12 48 7 28 8 32 8 32 2 8
6 25 10 40 15 60 5 20 11 44 6 24 3 12
150 71.5 47.7 78.5 52 42 28 48 32 51 34 9 6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krutzsch,Andreas 2001 Ballenstedter SV 5.0 5 1655 0
2 Weigt,Jens 1669 SV Aufbau Bernburg 4.0 5 1632 1872
3 Thieß,Hartmut 1729 SG Harzgerode 4.0 5 1423 1663
4 Pönicke,Rainer 1562 Ballenstedter SV 4.0 5 1415 1655
5 Kouris,Panagiotis 1514 SV Eintracht Derenburg 3.5 4 1494 0
6 Leinau,Olaf 1508 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 4 1371 0
7 Patz,Udo 1735 SV Eintracht Derenburg 3.5 5 1575 1724
8 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg 3.5 5 1497 1646
9 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 3.5 5 1325 1474
10 Zöger,Ehrhard 1910 SG Einheit Staßfurt 3.0 4 1657 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krutzsch,Andreas 2001 Ballenstedter SV 5.0 5 1655 0
1 Zöger,Ehrhard 1910 SG Einheit Staßfurt 3.0 4 1657 0
1 Renken,Klaus 1750 SV Eintracht Derenburg 2.5 4 1683 0
1 Backe,Hartmut 1930 TSG Calbe/Saale 2.0 2 1652 0
1 Buschies,Edgar 1621 Post SV Magdeburg 1926 2.0 5 1792 1720

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Patz,Udo 1735 SV Eintracht Derenburg 3.5 5 1575 1724
2 Haubold,Sebastian Marcel 1439 SG Einheit Staßfurt 2.5 5 1722 1722
2 Herzog,Birgit 1549 Ballenstedter SV 2.5 5 1546 1546
2 Müller,Ulrich 1603 TSG Calbe/Saale 2.0 3 1664 0
2 Brünnler,Thomas 1762 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 4 1642 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 4 1580 0
3 Radonz,Hartmut 1709 SG Einheit Staßfurt 3.0 4 1490 0
3 Bachmann,Sylvia 1520 SG Einheit Staßfurt 2.5 4 1670 0
3 Bauhardt,Michael 1582 Ballenstedter SV 2.5 5 1558 1558
3 Zornack,André 1679 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 3 1676 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Weigt,Jens 1669 SV Aufbau Bernburg 4.0 5 1632 1872
4 Thieß,Hartmut 1729 SG Harzgerode 4.0 5 1423 1663
4 Kouris,Panagiotis 1514 SV Eintracht Derenburg 3.5 4 1494 0
4 Warschkow,Raymond 1593 Ballenstedter SV 2.5 4 1395 0
4 Krausholz,Klaus 1547 TSG Calbe/Saale 2.0 4 1499 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Pönicke,Rainer 1562 Ballenstedter SV 4.0 5 1415 1655
5 Hoppe,Ronald 1574 SV Eintracht Derenburg 3.0 5 1460 1532
5 Gronau-Pielsticker,Horst 1636 SG Einheit Staßfurt 2.5 3 1447 0
5 Eberhardt,Lothar 1406 SG Harzgerode 1.5 3 1485 0
5 Deutsch,Wilfried 1595 SV Aufbau Bernburg 1.5 3 1439 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg 3.5 5 1497 1646
6 Lehmann,Gerd 1503 Ballenstedter SV 2.0 3 1408 0
6 Radonz,Erik 1467 SG Einheit Staßfurt 1.5 5 1429 1280
6 Dörge,Gernot 1329 SV Eintracht Derenburg 1.0 1 1595 0
6 Reschke,Susanne 1439 SG Harzgerode 1.0 3 1496 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Leinau,Olaf 1508 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 4 1371 0
8 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 3.5 5 1325 1474
7 Hentschel,Wolfgang 1509 SV Aufbau Bernburg 3.0 4 1324 0
10 Maier,Sergej 951 SG Einheit Staßfurt 3.0 4 1169 0
7 Wieske,Thomas 1451 TSG Calbe/Saale 2.0 3 1453 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Einheit Staßfurt II 0 0
2 SG Einheit Staßfurt I 6 0
3 SV Rochade Magdeburg IV 2 0
4 SV Eintracht Derenburg 0 0
5 TSG Calbe II 0 6
6 SG Harzgerode 0 0
7 Ballenstedter SV 0 1
8 Post SV Magdeburg 0 0
9 SV Aufbau Bernburg II 1 2
10 Schachtradition Ströbeck 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Ballenstedter SV Bezirksliga Süd 8 80 19.5 65
2 SV Rochade Magdeburg IV Bezirksliga Süd 8 80 17.5 58.3
3 SG Einheit Staßfurt I Bezirksliga Süd 6 60 18.5 61.7
4 SV Aufbau Bernburg II Bezirksliga Süd 6 60 17.5 58.3
5 SG Harzgerode Bezirksliga Süd 6 60 14.5 48.3

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 330 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok