Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 13.5 67.5 6.5 32.5 3 15 8 40 5 25 4 20
2 20 14 70 6 30 11 55 5 25 2 10 2 10
3 20 13 65 7 35 6 30 10 50 2 10 2 10
4 20 13 65 6 30 8 40 4 20 2 10 6 30
80 53.5 66.9 25.5 32 28 35 27 33.8 11 13.8 14 17.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Herter,Arne 1471 Schachzwerge Magdeburg 4.0 4 1339 0
2 Schwieger,Thomas 1607 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 4 1232 0
3 Becker,Jonas 1383 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 3 1359 0
4 Dornheim,Carl Friedrich 1526 Schachzwerge Magdeburg 3.0 3 1164 0
5 Echtermeyer,Knut 1495 Haldensleber SC 3.0 4 1494 0
6 Bartels,Sebastian 1482 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 4 1144 0
7 Bartels,Sebastian 1482 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 4 1144 0
8 Nülken,Michael 1377 VfB Ottersleben 3.0 5 1353 1425
9 Helbing,Klaus-Dieter 1551 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 4 1449 0
10 Scherping,Stephan 1473 VfB Ottersleben 2.5 4 1354 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Janeke,Thomas 1622 SG Klötze Süd 2.0 3 1542 0
1 Eschner,Fabian 1615 Schachzwerge Magdeburg 1.5 2 1498 0
1 Barucker,Hans-Jürgen 1760 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 2 1565 0
1 Almujbel,Jasem 1097 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 3 1499 0
1 Augsberg,Tjark 1516 VfB Ottersleben 0.5 3 1405 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Scherping,Stephan 1473 VfB Ottersleben 2.5 4 1354 0
2 Stackfleth,Jarno 1373 Schachzwerge Magdeburg 2.0 3 1270 0
2 Kaworski,Heiko 1562 SG Klötze Süd 1.5 2 1517 0
2 Hartwig,Lukas 1444 Haldensleber SC 1.0 1 1098 0
2 von Bassewitz,Ingo 1656 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 3 1606 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Herter,Arne 1471 Schachzwerge Magdeburg 4.0 4 1339 0
3 Echtermeyer,Knut 1495 Haldensleber SC 3.0 4 1494 0
3 Nülken,Michael 1377 VfB Ottersleben 3.0 5 1353 1425
3 Helbing,Klaus-Dieter 1551 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 4 1449 0
3 Mirschel,Alina 1481 Schachzwerge Magdeburg 2.0 3 1361 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dyrna,Wolfgang 1243 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2 1316 0
4 Ebert,Peter 1323 VfB Ottersleben 1.5 4 1021 0
4 Baumann,Michael 1227 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 3 1393 0
4 Mirschel,Thaddeus 1361 Schachzwerge Magdeburg 1.0 3 1344 0
4 Rosenkranz,Richard 1044 Haldensleber SC 1.0 4 1314 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwieger,Thomas 1607 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 4 1232 0
5 Becker,Jonas 1383 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 3 1359 0
6 Dornheim,Carl Friedrich 1526 Schachzwerge Magdeburg 3.0 3 1164 0
8 Bartels,Sebastian 1482 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 4 1144 0
7 Bartels,Sebastian 1482 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 4 1144 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1 0
2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0 4
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 2 0
4 SV Rochade Magdeburg VI 4 3
5 SV Freibauer Barleben III 4 0
6 SG Klötze Süd 2 1
7 Haldensleber SC 0 1
8 SV Rochade Magdeburg V 0 6
9 VfB Ottersleben II 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V Bezirksklasse Nord 10 100 17.0 85
2 VfB Ottersleben II Bezirksklasse Nord 5 50 11.0 55
3 SV Rochade Magdeburg VI Bezirksklasse Nord 5 50 10.5 52.5
4 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII Bezirksklasse Nord 4 50 7.5 46.9
5 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Bezirksklasse Nord 4 50 7.0 43.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 434 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok