- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 8 | 28.6 | 16 | 57.1 | 4 | 14.3 | 0 | 0 |
2 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 11 | 39.3 | 12 | 42.9 | 5 | 17.9 | 0 | 0 |
3 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 8 | 28.6 | 16 | 57.1 | 4 | 14.3 | 0 | 0 |
4 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 11 | 39.3 | 11 | 39.3 | 2 | 7.1 | 4 | 14.3 |
∑ | 112 | 65.5 | 58.5 | 46.5 | 42 | 38 | 33.9 | 55 | 49.1 | 15 | 13.4 | 4 | 3.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Hans-Herbert | 1653 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.5 | 7 | 1284 | 1706 |
2 | Pöhle,Heinz | 1608 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.0 | 6 | 1069 | 0 |
3 | Kraatz,Levin | 1410 | SV Einheit Halberstadt | 6.0 | 7 | 1106 | 1415 |
4 | Naeter,Burkhard | 1570 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 7 | 1136 | 1366 |
5 | Kruppa,Gottfried | 1552 | Eintracht Osterwieck | 5.0 | 7 | 1275 | 1433 |
6 | Sandvohs,Detlef | 1409 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 5 | 1079 | 1319 |
7 | Hilse,Timon | 1232 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1014 | 1254 |
8 | Ansorge,Werner | 1698 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 6 | 1419 | 1544 |
9 | Schlamm,Heiko | 1529 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 6 | 1263 | 1388 |
10 | Oppermann,Horst | 1559 | SV Einheit Halberstadt | 3.5 | 4 | 1339 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ansorge,Werner | 1698 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 6 | 1419 | 1544 |
1 | Kürten,Tobias | 1485 | SV Einheit Halberstadt | 3.5 | 5 | 1434 | 1583 |
1 | Winkler,Reinhard | 1731 | SV Einheit Halberstadt | 2.5 | 4 | 1488 | 0 |
1 | Neugebauer,Uwe | 1394 | SG Einheit Staßfurt | 2.5 | 5 | 1496 | 1496 |
1 | Lögler,Holger | 1859 | SSV Blau-Weiß Barby | 2.0 | 2 | 1382 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kruppa,Gottfried | 1552 | Eintracht Osterwieck | 5.0 | 7 | 1275 | 1433 |
2 | Oppermann,Horst | 1559 | SV Einheit Halberstadt | 3.5 | 4 | 1339 | 0 |
2 | Walter,Wolfgang | 1544 | SK Oschersleben 1948 | 3.5 | 5 | 1339 | 1488 |
2 | Theiß,Gerhard | 1530 | SSV Blau-Weiß Barby | 2.0 | 4 | 1381 | 0 |
2 | Tomek,Daniel | 1409 | SV Einheit Halberstadt | 1.5 | 2 | 1385 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Naeter,Burkhard | 1570 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 7 | 1136 | 1366 |
3 | Schlamm,Heiko | 1529 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 6 | 1263 | 1388 |
3 | Rettberg,Wolfgang | 1524 | Eintracht Osterwieck | 2.5 | 3 | 1142 | 0 |
3 | Schambier,Leon Elias | 1158 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 6 | 1362 | 1237 |
3 | Kniebel,Erwin | 1581 | SSV Blau-Weiß Barby | 1.0 | 1 | 1544 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Busch,Hans-Herbert | 1653 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.5 | 7 | 1284 | 1706 |
4 | Kraatz,Levin | 1410 | SV Einheit Halberstadt | 6.0 | 7 | 1106 | 1415 |
4 | Löbel,Richard | 1408 | SV Einheit Halberstadt | 2.0 | 4 | 1377 | 0 |
4 | Siebert,Tim | 1049 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 7 | 1279 | 1121 |
4 | Friese,Henry | 1376 | Eintracht Osterwieck | 1.5 | 3 | 1410 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Pöhle,Heinz | 1608 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.0 | 6 | 1069 | 0 |
6 | Sandvohs,Detlef | 1409 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 5 | 1079 | 1319 |
16 | Hilse,Timon | 1232 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1014 | 1254 |
7 | Kukler,Michael | 1328 | SSV Blau-Weiß Barby | 3.5 | 5 | 1185 | 1334 |
6 | Onken,Frank | 1304 | SV Einheit Halberstadt | 3.0 | 6 | 1188 | 1188 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Einheit Halberstadt II | 1 | 0 |
2 | SV Einheit Halberstadt III | 1 | 0 |
3 | SK Oschersleben II | 1 | 0 |
4 | SG Einheit Staßfurt III | 1 | 0 |
5 | Union 1861 Schönebeck II | 0 | 0 |
6 | SG Einheit Staßfurt IV | 0 | 0 |
7 | SG Einheit Staßfurt V | 0 | 0 |
8 | SSV BW Barby | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSV BW Barby | Bezirksklasse Süd | 14 | 87.5 | 22.5 | 70.3 |
2 | SV Einheit Halberstadt II | Bezirksklasse Süd | 11 | 68.8 | 22.0 | 68.8 |
3 | SK Oschersleben II | Bezirksklasse Süd | 10 | 62.5 | 21.0 | 65.6 |
4 | SV Einheit Halberstadt III | Bezirksklasse Süd | 9 | 56.3 | 16.0 | 50 |
5 | Eintracht Osterwieck | Bezirksklasse Süd | 5 | 31.3 | 12.0 | 37.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager