Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 20 50 20 50 12 30 12 30 16 40 0 0
2 40 22.5 56.3 17.5 43.8 19 47.5 14 35 7 17.5 0 0
3 40 19 47.5 21 52.5 17 42.5 14 35 8 20 1 2.5
4 40 23 57.5 17 42.5 16 40 14 35 6 15 4 10
160 84.5 52.8 75.5 47 64 40 54 33.8 37 23.1 5 3.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schultz,Michael 1344 Verein Schachtradition Ströbeck 6.5 7 1217 1639
2 Johannes,Gero 1465 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.0 7 1219 1528
3 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 5.5 7 1385 1615
4 Schultz,Martin 1362 Verein Schachtradition Ströbeck 5.0 8 1424 1511
5 Finner,Rolf 1449 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 6 1259 1451
6 Winterstein,Nils 1450 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1479 1581
7 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 4.5 7 1304 1406
8 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben 1948 4.0 5 1103 1343
9 Pachulski,Karl-Heinz 1049 Ballenstedter SV 4.0 5 940 1180
10 Henke,Ulrich 1183 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1091 1216
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 5.5 7 1385 1615
1 Schultz,Martin 1362 Verein Schachtradition Ströbeck 5.0 8 1424 1511
1 Winterstein,Nils 1450 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1479 1581
1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV 3.0 7 1485 1435
1 Kamjar,Baktash 1398 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 4 1482 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schultz,Michael 1344 Verein Schachtradition Ströbeck 6.5 7 1217 1639
2 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 4.5 7 1304 1406
2 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg 4.0 7 1363 1413
2 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 4.0 8 1363 1363
2 Ludwig,Peter 1419 Ballenstedter SV 3.0 5 1236 1308

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Johannes,Gero 1465 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.0 7 1219 1528
3 Finner,Rolf 1449 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 6 1259 1451
3 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben 1948 4.0 7 1405 1455
3 Wollf,Tim Marvin 1259 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 6 1142 1199
3 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland 3.5 7 1467 1467

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Henke,Ulrich 1183 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1091 1216
4 Parnet,Herwig 1234 SK Oschersleben 1948 3.5 6 1107 1164
4 Kniep,Holger 1394 Ballenstedter SV 3.0 4 1047 0
4 Rische,Jörg 1259 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 5 1131 1203
4 Schulz,Sebastian 1221 SG Harzgerode 2.5 5 1217 1217

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben 1948 4.0 5 1103 1343
5 Pachulski,Karl-Heinz 1049 Ballenstedter SV 4.0 5 940 1180
8 Kaiser,Bernhard 1330 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.5 3 1047 0
6 Kirchhoff,Jonas 1176 SG Harzgerode 2.5 4 1063 0
12 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 989 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 2 837 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wernigeröder SV II 0 0
2 Ballenstedter SV II 0 0
3 Harzkalk Rübeland II 0 0
4 Stahl Blankenburg II 1 0
5 SG Harzgerode II 1 1
6 Ströbecker SV II 0 0
7 Ströbecker SV III 1 0
8 Einheit Halberstadt IV 1 0
9 SK Oschersleben III 0 1
10 Eintracht Derenburg II 0 2
11 TuS GM Quedlinburg II 1 1

Die besten 6 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Ströbecker SV II Harzliga 15 93.8 22.5 70.3
2 Wernigeröder SV II Harzliga 11 78.6 18.5 66.1
3 Ballenstedter SV II Harzliga 9 64.3 16.5 58.9
4 Einheit Halberstadt IV Harzliga 9 64.3 15.0 53.6
5 SK Oschersleben III Harzliga 8 57.1 15.0 53.6
6 SG Harzgerode II Harzliga 7 43.8 17.5 54.7

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 479 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok