Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 11.5 46 13.5 54 9 36 7 28 9 36 0 0
2 25 14 56 11 44 11 44 8 32 6 24 0 0
3 25 11 44 14 56 11 44 8 32 6 24 0 0
4 25 15 60 10 40 11 44 8 32 4 16 2 8
100 51.5 51.5 48.5 49 42 42 31 31 25 25 2 2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Johannes,Gero 1465 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 4 1269 0
2 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben 1948 4.0 5 1098 1338
3 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 4 1345 0
4 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 3.5 4 1225 0
5 Schultz,Michael 1344 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 4 1130 0
6 Henke,Ulrich 1183 SV Einheit Halberstadt 3.0 4 1098 0
7 Finner,Rolf 1449 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.5 3 1292 0
8 Winterstein,Nils 1428 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.5 4 1468 0
9 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland 2.5 4 1467 0
10 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV 2.5 4 1464 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1652 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 4 1345 0
1 Winterstein,Nils 1428 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.5 4 1468 0
1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV 2.5 4 1464 0
1 Schultz,Martin 1362 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 5 1420 1420
1 Perkampus,Lars 1886 Stahl Blankenburg 1.0 1 1293 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 3.5 4 1225 0
2 Schultz,Michael 1344 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 4 1130 0
2 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg 2.5 5 1323 1323
2 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 2.5 5 1294 1294
2 Ludwig,Peter 1419 Ballenstedter SV 2.0 3 1143 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Johannes,Gero 1465 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 4 1269 0
3 Finner,Rolf 1449 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.5 3 1292 0
3 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland 2.5 4 1467 0
3 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben 1948 2.0 5 1493 1421
3 Danker,Axel 1173 SV Einheit Halberstadt 1.5 2 1313 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Henke,Ulrich 1183 SV Einheit Halberstadt 3.0 4 1098 0
4 Parnet,Herwig 1234 SK Oschersleben 1948 2.5 5 1160 1160
4 Rische,Jörg 1260 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 3 1216 0
4 Kniep,Holger 1394 Ballenstedter SV 2.0 3 1075 0
4 Schulz,Sebastian 1221 SG Harzgerode 1.5 3 1226 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben 1948 4.0 5 1098 1338
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229 Verein Schachtradition Ströbeck 2.0 3 1114 0
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229 Verein Schachtradition Ströbeck 2.0 3 1114 0
7 Walter,Jonas 985 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 3 1088 0
5 Höfert,Lothar 1079 Harzkalk Rübeland 1.5 3 1078 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wernigeröder SV II 0 0
2 Ballenstedter SV II 0 0
3 Harzkalk Rübeland II 0 0
4 Stahl Blankenburg II 0 0
5 SG Harzgerode II 1 0
6 Ströbecker SV II 0 0
7 Ströbecker SV III 1 0
8 Einheit Halberstadt IV 0 0
9 SK Oschersleben III 0 0
10 Eintracht Derenburg II 0 2
11 TuS GM Quedlinburg II 0 0

Die besten 6 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Ströbecker SV II Harzliga 9 90 14.0 70
2 Wernigeröder SV II Harzliga 8 100 12.0 75
3 Einheit Halberstadt IV Harzliga 6 75 9.5 59.4
4 Ballenstedter SV II Harzliga 5 62.5 10.0 62.5
5 SK Oschersleben III Harzliga 5 50 9.5 47.5
6 SG Harzgerode II Harzliga 4 40 10.5 52.5

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 325 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok