Ligastatistiken für die Ohre-Elbe-Liga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 11.5 57.5 8.5 42.5 7 35 7 35 3 15 3 15
2 20 11.5 57.5 8.5 42.5 8 40 7 35 3 15 2 10
3 20 10.5 52.5 9.5 47.5 9 45 8 40 1 5 2 10
4 20 13.5 67.5 6.5 32.5 7 35 6 30 1 5 6 30
80 47 58.8 33 41 31 38.8 28 35 8 10 13 16.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Ohre-Elbe-Liga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hilbrecht,Anja 1163 Flechtinger SV 3.5 4 919 0
2 Busse,Wilhelm 1290 Flechtinger SV 3.0 4 1159 0
3 Currenti,Gianluca 1085 Schachzwerge Magdeburg 3.0 4 1039 0
4 Bonath,Lutz 1286 Flechtinger SV 3.0 4 987 0
5 Meyer,Johannes Pascal 1136 Haldensleber SC 3.0 5 1249 1321
6 Kläke,Axel 1409 Flechtinger SV 2.0 2 1225 0
7 Hörold,Philipp 916 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 956 0
8 Mayer,Jason 816 SV Irxleben von 1919 2.0 2 942 0
9 Khanbekyan,Nare 1086 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 931 0
10 Neumann,Franz 1203 VfB Ottersleben 2.0 3 1126 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Busse,Wilhelm 1290 Flechtinger SV 3.0 4 1159 0
1 Meyer,Johannes Pascal 1136 Haldensleber SC 3.0 5 1249 1321
1 Kläke,Axel 1409 Flechtinger SV 2.0 2 1225 0
1 Udelnov,Valentin 1472 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1 1136 0
1 Hellwig,Konstantin Joshua 1330 Schachzwerge Magdeburg 0.5 1 1147 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bonath,Lutz 1286 Flechtinger SV 3.0 4 987 0
2 Fricke,Marten 828 Haldensleber SC 2.0 4 1069 0
2 Riemann,Jonas 1341 VfB Ottersleben 1.5 2 1059 0
2 Frenzel,Claudia 954 Flechtinger SV 1.5 4 1037 0
2 Gogolok,Hagen 1149 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 2 1165 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Neumann,Franz 1203 VfB Ottersleben 2.0 3 1126 0
3 Tatiuk,Elias 777 Haldensleber SC 1.5 4 1166 0
3 Petzold,Johannes Julius 1309 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1 1149 0
3 Hellwig,Leonhard 1142 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1 1014 0
3 Schulze,Manfred 1194 Flechtinger SV 1.0 4 1097 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hilbrecht,Anja 1163 Flechtinger SV 3.5 4 919 0
4 Hennig,Martin 1147 SC Norbertus Magdeburg 1.5 3 1190 0
4 Skiba,Elias Haldensleber SC 1.0 2 0 0
4 Knappe,Stefan 1246 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 3 1277 0
4 Baer,Bennie Haldensleber SC 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Currenti,Gianluca 1085 Schachzwerge Magdeburg 3.0 4 1039 0
9 Hörold,Philipp 916 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 956 0
8 Mayer,Jason 816 SV Irxleben von 1919 2.0 2 942 0
6 Khanbekyan,Nare 1086 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 931 0
6 Minke,Cedric 998 SC Norbertus Magdeburg 1.5 4 993 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Flechtinger SV II 1 2
2 Flechtinger SV III 0 0
3 Haldensleber SC III 5 0
4 VfB Ottersleben MD III 0 4
5 SG Aufbau Elbe MD IX 5 0
6 SC Norbertus MD IV 0 1
7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1 1
8 SV Irxleben III 0 5
9 Haldensleber SC II 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Ohre-Elbe-Liga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Aufbau Elbe MD IX Ohre-Elbe-Liga 9 90 16.0 80
2 Flechtinger SV II Ohre-Elbe-Liga 6 60 12.5 62.5
3 Haldensleber SC II Ohre-Elbe-Liga 6 60 11.0 55
4 SG Aufbau Elbe MD VIII Ohre-Elbe-Liga 6 75 10.5 65.6
5 Flechtinger SV III Ohre-Elbe-Liga 4 50 6.5 40.6

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 467 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok