- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 3 | 30 | 4 | 40 | 3 | 30 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 5 | 50 | 4 | 40 | 1 | 10 | 0 | 0 |
3 | 10 | 4.5 | 45 | 5.5 | 55 | 5 | 50 | 4 | 40 | 1 | 10 | 0 | 0 |
4 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 4 | 40 | 2 | 20 | 3 | 30 | 1 | 10 |
∑ | 40 | 21 | 52.5 | 19 | 48 | 17 | 42.5 | 14 | 35 | 8 | 20 | 1 | 2.5 |
Die besten 10 Spieler der Salzlandliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mohs,Rolf | 1528 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 4 | 1156 | 0 |
2 | Hentschel,Wolfgang | 1509 | SV Aufbau Bernburg | 3.0 | 4 | 1354 | 0 |
3 | Richter,Christoph | 1460 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 4 | 1284 | 0 |
4 | Jäschke,Klaus-Dieter | 1517 | SV Aufbau Bernburg | 2.5 | 3 | 1272 | 0 |
5 | Böhme,Sebastian | 1682 | SV Aufbau Bernburg | 2.0 | 3 | 1490 | 0 |
6 | Mollwitz,Georg | 1286 | TSG Calbe/Saale | 2.0 | 4 | 1233 | 0 |
7 | Görgens,Walter | 1492 | Union 1861 Schönebeck | 1.5 | 2 | 1578 | 0 |
8 | Ganter,Matthias | 1459 | SV Lok Aschersleben | 1.5 | 2 | 1553 | 0 |
9 | Ahne,Jonas | 1370 | SG Einheit Staßfurt | 1.5 | 2 | 1174 | 0 |
10 | Weigt,Mirko | 1175 | SG Einheit Staßfurt | 1.5 | 3 | 1226 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Görgens,Michael | 1987 | Union 1861 Schönebeck | 1.0 | 1 | 1580 | 0 |
1 | Bachmann,Sylvia | 1502 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 3 | 1543 | 0 |
1 | Müller,Ulrich | 1573 | TSG Calbe/Saale | 0.5 | 1 | 1474 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zerfass,Otfried | 1781 | Union 1861 Schönebeck | 1.0 | 1 | 1402 | 0 |
3 | Thiede,Justin | 1371 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 3 | 1552 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reimann,Reinhold | 1730 | Union 1861 Schönebeck | 0.0 | 1 | 1517 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Mohs,Rolf | 1528 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 4 | 1156 | 0 |
15 | Hentschel,Wolfgang | 1509 | SV Aufbau Bernburg | 3.0 | 4 | 1354 | 0 |
15 | Richter,Christoph | 1460 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 4 | 1284 | 0 |
17 | Jäschke,Klaus-Dieter | 1517 | SV Aufbau Bernburg | 2.5 | 3 | 1272 | 0 |
10 | Böhme,Sebastian | 1682 | SV Aufbau Bernburg | 2.0 | 3 | 1490 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Union 1861 Schönebeck III | 0 | 1 |
2 | SV Lok Aschersleben III | 1 | 0 |
3 | SV Aufbau Bernburg III | 0 | 0 |
4 | SG Einheit Staßfurt VI | 0 | 0 |
5 | TSG Calbe/Saale e. V. III | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Salzlandliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Aufbau Bernburg III | Salzlandliga | 7 | 87.5 | 13.0 | 81.3 |
2 | SV Lok Aschersleben III | Salzlandliga | 5 | 62.5 | 9.0 | 56.3 |
3 | SG Einheit Staßfurt VI | Salzlandliga | 5 | 62.5 | 7.5 | 46.9 |
Powered by ChessLeagueManager