Ligastatistiken für die U12/U14
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 19.5 65 10.5 35 9 30 18 60 3 10 0 0
2 30 11.5 38.3 18.5 61.7 10 33.3 17 56.7 3 10 0 0
3 30 19 63.3 11 36.7 11 36.7 18 60 0 0 1 3.3
4 30 14.5 48.3 15.5 51.7 13 43.3 13 43.3 1 3.3 3 10
120 64.5 53.8 55.5 46 43 35.8 66 55 7 5.8 4 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U12/U14

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Plenikowski,Julian 1062 Schachzwerge Magdeburg 5.0 6 897 1170
2 Schambier,Leon Elias 1158 SG Einheit Staßfurt 5.0 6 890 1163
3 Steschulat,Anton 952 USC Magdeburg 5.0 6 815 1088
4 Hörold,Philipp 1095 Schachzwerge Magdeburg 5.0 8 983 1070
5 Beck,Jason 999 SG Einheit Staßfurt 5.0 8 866 953
6 Bartelheimer,Erik 1102 SC Norbertus Magdeburg 4.0 4 980 0
7 Neumann,Franz 1306 VfB Ottersleben 3.0 4 1034 0
8 Weber,Willi 1112 Schachzwerge Magdeburg 3.0 4 977 0
9 Rieke,Arvid 1168 USC Magdeburg 3.0 6 1076 1076
10 Frank,Darius 1123 USC Magdeburg 3.0 6 1076 1076
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neumann,Franz 1306 VfB Ottersleben 3.0 4 1034 0
1 Recke,Marius 995 SG Einheit Staßfurt 2.5 6 1174 1117
1 Quinger,Luca Juan 964 SG Einheit Staßfurt 2.0 4 987 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rieke,Arvid 1168 USC Magdeburg 3.0 6 1076 1076
2 Stackfleth,Jarno 1453 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 993 0
2 Currenti,Gianluca 1114 Schachzwerge Magdeburg 2.0 4 1036 0
2 Siebert,Tim 1049 SG Einheit Staßfurt 2.0 6 1174 1049
2 Keerl,Yannick 992 SG Einheit Staßfurt 2.0 6 1048 923

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Frank,Darius 1123 USC Magdeburg 3.0 6 1076 1076
3 Dornheim,Carl Friedrich 1580 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 1036 0
3 Mohrmann,Anton 1168 Schachzwerge Magdeburg 2.0 2 993 0
3 Neumann,Lieselotte 952 VfB Ottersleben 1.0 6 1020 747
3 Pilarczyk,Natalie 824 SG Einheit Staßfurt 0.0 2 905 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schambier,Leon Elias 1158 SG Einheit Staßfurt 5.0 6 890 1163
4 Bartelheimer,Erik 1102 SC Norbertus Magdeburg 4.0 4 980 0
4 Becker,Fabian 881 VfB Ottersleben 1.0 4 921 0
4 Mirschel,Thaddeus 1376 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Plenikowski,Julian 1062 Schachzwerge Magdeburg 5.0 6 897 1170
8 Steschulat,Anton 952 USC Magdeburg 5.0 6 815 1088
9 Hörold,Philipp 1095 Schachzwerge Magdeburg 5.0 8 983 1070
6 Beck,Jason 999 SG Einheit Staßfurt 5.0 8 866 953
8 Weber,Willi 1112 Schachzwerge Magdeburg 3.0 4 977 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Einheit Staßfurt U12 0 0
2 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0 4
3 SG Einheit Staßfurt U14 2 0
4 VfB Ottersleben U14 2 0
5 USC Magdeburg U14 0 0
6 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0 0

Die besten 3 Mannschaften der U12/U14

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 U12/U14 15 75 27.0 67.5
2 SG Einheit Staßfurt U12 U12/U14 13 65 25.5 63.8
3 USC Magdeburg U14 U12/U14 12 60 22.0 55

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 194 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok