Ligastatistiken für die U12/U14
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 12 66.7 6 33.3 5 27.8 11 61.1 2 11.1 0 0
2 18 7 38.9 11 61.1 6 33.3 10 55.6 2 11.1 0 0
3 18 12 66.7 6 33.3 6 33.3 12 66.7 0 0 0 0
4 18 9.5 52.8 8.5 47.2 9 50 8 44.4 1 5.6 0 0
72 40.5 56.3 31.5 44 26 36.1 41 56.9 5 6.9 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U12/U14

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Steschulat,Anton 721 USC Magdeburg 4.0 5 808 1048
2 Kreuseler,Arne 754 VfB Ottersleben 3.0 4 828 0
3 Frank,Darius 946 USC Magdeburg 2.5 4 939 0
4 Rieke,Arvid 968 USC Magdeburg 2.5 4 939 0
5 Bartelheimer,Erik 1136 SC Norbertus Magdeburg 2.0 2 1061 0
6 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt 2.0 4 1009 0
7 Neumann,Otto 889 VfB Ottersleben 2.0 4 849 0
8 Brandt,Maximilian USC Magdeburg 2.0 4 0 0
9 Burau,Max 1034 VfB Ottersleben 1.0 1 976 0
10 Neumann,Franz 1203 VfB Ottersleben 1.0 2 1032 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neumann,Franz 1203 VfB Ottersleben 1.0 2 1032 0
1 Quinger,Luca Juan 976 SG Einheit Staßfurt 1.0 2 960 0
1 Recke,Marius 976 SG Einheit Staßfurt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rieke,Arvid 968 USC Magdeburg 2.5 4 939 0
2 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt 2.0 4 1009 0
2 Burau,Max 1034 VfB Ottersleben 1.0 1 976 0
2 Currenti,Gianluca 1085 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
2 Siebert,Tim 1041 SG Einheit Staßfurt 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Frank,Darius 946 USC Magdeburg 2.5 4 939 0
3 Dornheim,Carl Friedrich 1526 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Mohrmann,Anton 1133 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Pilarczyk,Natalie 856 SG Einheit Staßfurt 0.0 1 754 0
3 Neumann,Lieselotte 918 VfB Ottersleben 0.0 4 1012 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bartelheimer,Erik 1136 SC Norbertus Magdeburg 2.0 2 1061 0
4 Becker,Fabian 885 VfB Ottersleben 1.0 4 921 0
4 Schambier,Leon Elias 1022 SG Einheit Staßfurt 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Steschulat,Anton 721 USC Magdeburg 4.0 5 808 1048
6 Kreuseler,Arne 754 VfB Ottersleben 3.0 4 828 0
5 Neumann,Otto 889 VfB Ottersleben 2.0 4 849 0
6 Brandt,Maximilian USC Magdeburg 2.0 4 0 0
7 Steil,Mathilda 724 USC Magdeburg 1.0 4 836 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Einheit Staßfurt U12 0 0
2 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0 0
3 SG Einheit Staßfurt U14 0 0
4 VfB Ottersleben U14 0 0
5 USC Magdeburg U14 0 0
6 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0 0

Die besten 3 Mannschaften der U12/U14

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 U12/U14 11 91.7 17.0 70.8
2 SG Einheit Staßfurt U12 U12/U14 7 58.3 15.5 64.6
3 USC Magdeburg U14 U12/U14 7 58.3 14.0 58.3

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 530 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok