Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Dezember
    01. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Harzliga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) U 10
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre Elbe Liga
    14. Dezember 2019   09:00  Halbfinale BPMM 2019
       09:00  Finale BPMM 2019
       09:00  Kleines Finale BPMM 2019
    15. Dezember 2019   09:00  Runde 1 Senioren 50+
     
    2020
    Januar
    11. Januar 2020   10:00  Runde 5 U 12/14/16
       15:00  Runde 6 U 12/14/16
    12. Januar 2020   09:00  Runde 5 Harzliga
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U 10
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre Elbe Liga
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre Elbe Liga
    07. Februar 2020   18:00  Runde 1 BPEM 2020
    08. Februar 2020   10:00  Runde 2 BPEM 2020
       14:30  Runde 3 BPEM 2020
    09. Februar 2020   09:00  Runde 2 Senioren 50+
       09:00  Runde 4 BPEM 2020
       13:30  Runde 5 BPEM 2020
    16. Februar 2020   09:00  Runde 2 Salzlandliga
    22. Februar 2020   10:00  Runde 7 U 12/14/16
       15:00  Runde 8 U 12/14/16
    23. Februar 2020   09:00  Runde 6 Harzliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U 10
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre Elbe Liga
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Harzliga
       09:00  Runde 3 Salzlandliga
    11. März 2020   09:00  Runde 1 Senioren 65+
    21. März 2020   10:00  Runde 9 U 12/14/16
       15:00  Runde 10 U 12/14/16
    22. März 2020   09:00  Runde 8 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U 10
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre Elbe Liga
     
    April
    05. April 2020   09:00  Runde 3 Senioren 50+
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre Elbe Liga
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Harzliga

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Juni 2020
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5

    Nächste Termine

    Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
    28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
    Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
    32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
    Sa Okt 10 @10:00 -
    Inklusionsturnier, Schönebeck
    Mo Dez 28 @10:00 -
    21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.