Termine
PDF
PDF

  •  
    2021
    Januar
    17. Januar 2021   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
    23. Januar 2021   10:00  Runde 1 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    24. Januar 2021   10:00  Runde 1 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) BJMM U10
     
    Februar
    07. Februar 2021   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Ohre-Elbe-Liga
    27. Februar 2021   10:00  Runde 2 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    28. Februar 2021   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Ohre-Elbe-Liga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) BJMM U10
     
    März
    06. März 2021   10:00  Runde 3 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    07. März 2021   10:00  Runde 3 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) BJMM U10
    21. März 2021   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre-Elbe-Liga
     
    April
    11. April 2021   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre-Elbe-Liga
    17. April 2021   10:00  Runde 4 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    18. April 2021   10:00  Runde 4 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) BJMM U10
    25. April 2021   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre-Elbe-Liga
     
    Mai
    09. Mai 2021   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Liga
     
    Juni
    12. Juni 2021   10:00  Runde 5 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    13. Juni 2021   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Ohre-Elbe-Liga
    19. Juni 2021   10:00  Runde 5 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) BJMM U10
     
    Juli
    04. Juli 2021   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
    18. Juli 2021   09:00  Runde 2 Bezirksliga Süd

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 421 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Juli 2021
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1

    Nächste Termine

    Sa Okt 09 @10:00 -
    2. inklusives Schachturnier Sachsen-Anhalt, Schönebeck
    So Okt 10 @09:00 -
    Ligen 1,
    So Nov 21 @09:00 -
    Ligen 2,
    So Dez 12 @09:00 -
    Ligen 3,
    Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
    14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
    Di Dez 28 @10:00 -
    21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
    So Jan 16 @09:00 -
    Ligen 4,
    So Feb 06 @09:00 -
    Ligen 5,
    So Mär 06 @09:00 -
    Ligen 6,
    So Apr 03 @09:00 -
    Ligen 7,
    So Apr 24 @09:00 -
    Ligen 8,
    So Jun 12 @09:00 -
    Ligen 9,

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.