Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre-Elbe-Liga
    13. April 2019   10:00  Runde 5 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) U16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 4) U16
    14. April 2019   09:00  Runde 10 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U10
     
    Mai
    05. Mai 2019   09:00  Runde 11 Harzliga
     
    September
    15. September 2019   09:00  Runde 1 Harzliga
    29. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Ohre Elbe Liga
     
    Oktober
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Ohre Elbe Liga
    27. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Harzliga
     
    November
    09. November 2019   10:00  Runde 1 U 12/14/16
    10. November 2019   09:00  Runde 3 Harzliga
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) U 10
    17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Ohre Elbe Liga
    30. November 2019   10:00  Runde 2 U 12/14/16
       15:00  Runde 3 U 12/14/16
     
    Dezember
    01. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Harzliga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) U 10
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre Elbe Liga
     
    2020
    Januar
    11. Januar 2020   10:00  Runde 4 U 12/14/16
       15:00  Runde 5 U 12/14/16
    12. Januar 2020   09:00  Runde 5 Harzliga
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U 10
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre Elbe Liga
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre Elbe Liga
    22. Februar 2020   10:00  Runde 6 U 12/14/16
       15:00  Runde 7 U 12/14/16
    23. Februar 2020   09:00  Runde 6 Harzliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U 10
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre Elbe Liga
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Harzliga
    21. März 2020   10:00  Runde 8 U 12/14/16
       15:00  Runde 9 U 12/14/16
    22. März 2020   09:00  Runde 8 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U 10
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre Elbe Liga
     
    April
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre Elbe Liga
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Harzliga

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 257 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    September 2019
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    26 27 28 29 30 31 1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 1 2 3 4 5 6

    Nächste Termine

    So Sep 29 @09:00 -
    Ligen 1,
    Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
    Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
    Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
    28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
    Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
    27. Magdeburger Open,
    So Okt 20 @09:00 -
    Ligen 2,
    So Okt 27 @09:00 -
    Harzliga 2. Runde,
    Sa Nov 02 @09:00 -
    Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
    So Nov 10 @09:00 -
    Harzliga 3. Runde,
    So Nov 17 @09:00 -
    Ligen 3,
    So Nov 24 @09:00 -
    Senioren-BMM 1. Runde,
    So Dez 01 @09:00 -
    Harzliga 4. Runde,
    So Dez 08 @09:00 -
    Ligen 4,
    Sa Dez 14 @09:00 -
    BPMM Halbfinale/Finale,
    So Dez 15 @09:00 -
    Senioren-BMM 2. Runde,
    Sa Dez 28 @10:00 -
    20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
    So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
    Harzliga 5. Runde,
    So Jan 19 @09:00 -
    Ligen 5,
    So Feb 02 @09:00 -
    Ligen 6,
    So Feb 09 @09:00 -
    Senioren-BMM 3. Runde,
    So Feb 23 @09:00 -
    Harzliga 6. Runde,
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok