Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    November
    02. November 2019   09:00  Viertelfinale BPMM 2019
    03. November 2019   09:00  Runde 1 Salzlandliga
    09. November 2019   10:00  Runde 1 U 12/14/16
       15:00  Runde 2 U 12/14/16
    10. November 2019   09:00  Runde 3 Harzliga
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) U 10
    17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Ohre Elbe Liga
    30. November 2019   10:00  Runde 3 U 12/14/16
       15:00  Runde 4 U 12/14/16
     
    Dezember
    01. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Harzliga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) U 10
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre Elbe Liga
    14. Dezember 2019   09:00  Halbfinale BPMM 2019
       09:00  Finale BPMM 2019
       09:00  Kleines Finale BPMM 2019
    15. Dezember 2019   09:00  Runde 1 Senioren 50+
     
    2020
    Januar
    11. Januar 2020   10:00  Runde 5 U 12/14/16
       15:00  Runde 6 U 12/14/16
    12. Januar 2020   09:00  Runde 5 Harzliga
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U 10
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre Elbe Liga
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre Elbe Liga
    07. Februar 2020   18:00  Runde 1 BPEM 2020
    08. Februar 2020   10:00  Runde 2 BPEM 2020
       14:30  Runde 3 BPEM 2020
    09. Februar 2020   09:00  Runde 2 Senioren 50+
       09:00  Runde 4 BPEM 2020
       13:30  Runde 5 BPEM 2020
    16. Februar 2020   09:00  Runde 2 Salzlandliga
    22. Februar 2020   10:00  Runde 7 U 12/14/16
       15:00  Runde 8 U 12/14/16
    23. Februar 2020   09:00  Runde 6 Harzliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U 10
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre Elbe Liga
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Harzliga
       09:00  Runde 3 Salzlandliga
    11. März 2020   09:00  Runde 1 Senioren 65+
    21. März 2020   10:00  Runde 9 U 12/14/16
       15:00  Runde 10 U 12/14/16
    22. März 2020   09:00  Runde 8 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U 10
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre Elbe Liga
     
    April
    05. April 2020   09:00  Runde 3 Senioren 50+
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre Elbe Liga
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Harzliga

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 458 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Februar 2020
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    27 28 29 30 31 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 1

    Nächste Termine

    So Feb 23 @09:00 -
    Bezirksliga U10 4. Runde,
    So Feb 23 @09:00 -
    Harzliga 6. Runde,
    So Mär 01 @09:00 -
    Ligen 7,
    So Mär 08 @09:00 -
    Harzliga 7. Runde,
    So Mär 08 @09:00 -
    Salzlandliga 3. Runde,
    So Mär 15 @09:00 -
    Bezirksliga U10 5. Runde,
    Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
    BEM 2020, Schönebeck
    Sa Mär 21 @09:00 -
    Bezirksliga 9. + 10. Runde,
    So Mär 22 @09:00 -
    Harzliga 8. Runde,
    So Mär 29 @09:00 -
    Ligen 8,
    So Apr 05 @09:00 -
    Senioren 50+ 3. Runde,
    So Apr 19 @09:00 -
    Ligen 9,
    So Apr 26 @09:00 -
    Harzliga 9. Runde,
    Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
    32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
    Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
    XXIV. Stendaler Open, Stendal
    Mo Dez 28 @10:00 -
    21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.