Termine
PDF
PDF

  •  
    2020
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre Elbe Liga
    09. Februar 2020   09:00  Runde 2 Senioren 50+
       09:00  Runde 1 Senioren 65+
    16. Februar 2020   09:00  Runde 2 Salzlandliga
    22. Februar 2020   10:00  Runde 7 U 12/14/16
       15:00  Runde 8 U 12/14/16
    23. Februar 2020   09:00  Runde 6 Harzliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U 10
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre Elbe Liga
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Harzliga
       09:00  Runde 3 Salzlandliga
    21. März 2020   10:00  Runde 9 U 12/14/16
       15:00  Runde 10 U 12/14/16
    22. März 2020   09:00  Runde 8 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U 10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U 10
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre Elbe Liga
     
    April
    05. April 2020   09:00  Runde 3 Senioren 50+
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre Elbe Liga
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Harzliga

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 250 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Januar 2020
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2

    Nächste Termine

    So Feb 02 @09:00 -
    Ligen 6,
    Do Feb 06 @09:00 -
    Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
    So Feb 09 @09:00 -
    Senioren 50+ 2. Runde,
    So Feb 09 @09:00 -
    Senioren 65+ 1. Runde,
    Fr Feb 14 - So Feb 16
    Zethlinger Schachtage 2020,
    So Feb 16 @09:00 -
    Salzlandliga 2. Runde,
    Sa Feb 22 @09:00 -
    Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
    So Feb 23 @09:00 -
    Bezirksliga U10 4. Runde,
    So Feb 23 @09:00 -
    Harzliga 6. Runde,
    So Mär 01 @09:00 -
    Ligen 7,
    So Mär 08 @09:00 -
    Harzliga 7. Runde,
    So Mär 08 @09:00 -
    Salzlandliga 3. Runde,
    So Mär 15 @09:00 -
    Bezirksliga U10 5. Runde,
    Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
    BEM 2020, Schönebeck
    Sa Mär 21 @09:00 -
    Bezirksliga 9. + 10. Runde,
    So Mär 22 @09:00 -
    Harzliga 8. Runde,
    So Mär 29 @09:00 -
    Ligen 8,
    So Apr 05 @09:00 -
    Senioren 50+ 3. Runde,
    So Apr 19 @09:00 -
    Ligen 9,
    So Apr 26 @09:00 -
    Harzliga 9. Runde,
    Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
    32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
    Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
    XXIV. Stendaler Open, Stendal
    Mo Dez 28 @10:00 -
    21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.