Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    September
    15. September 2019   09:00  Runde 1 Harzliga
    29. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Ohre Elbe Liga
     
    Oktober
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Ohre Elbe Liga
    27. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Harzliga
     
    November
    10. November 2019   09:00  Runde 3 Harzliga
    17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Ohre Elbe Liga
     
    Dezember
    01. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Harzliga
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre Elbe Liga
     
    2020
    Januar
    12. Januar 2020   09:00  Runde 5 Harzliga
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre Elbe Liga
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre Elbe Liga
    23. Februar 2020   09:00  Runde 6 Harzliga
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre Elbe Liga
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Harzliga
    22. März 2020   09:00  Runde 8 Harzliga
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre Elbe Liga
     
    April
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre Elbe Liga
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Harzliga

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 275 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    August 2019
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    29 30 31 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1

    Nächste Termine

    So Sep 29 @09:00 -
    Ligen 1,
    Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
    Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
    Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
    28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
    Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
    27. Magdeburger Open,
    So Okt 20 @09:00 -
    Ligen 2,
    Sa Nov 02 @09:00 -
    Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
    So Nov 17 @09:00 -
    Ligen 3,
    So Dez 08 @09:00 -
    Ligen 4,
    Sa Dez 14 @09:00 -
    BPMM Halbfinale/Finale,
    Sa Dez 28 @10:00 -
    20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
    So Jan 19 @09:00 -
    Ligen 5,
    So Feb 02 @09:00 -
    Ligen 6,
    So Mär 01 @09:00 -
    Ligen 7,
    Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
    BEM 2020, Schönebeck
    So Mär 29 @09:00 -
    Ligen 8,
    So Apr 19 @09:00 -
    Ligen 9,
    Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
    32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok