Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Januar
    20. Januar 2019   09:00  Runde 3 Salzlandliga
    26. Januar 2019   10:00  Runde 3 (Hinrunde) U12/U14
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U12/U14
    27. Januar 2019   10:00  Runde 3 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U10
     
    Februar
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre-Elbe-Liga
    17. Februar 2019   09:00  Runde 7 Harzliga
       09:00  Runde 4 Salzlandliga
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Liga
     
    März
    02. März 2019   10:00  Runde 4 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 1) U16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 2) U16
    03. März 2019   09:00  Runde 5 Salzlandliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U10
    10. März 2019   09:00  Runde 8 Harzliga
    24. März 2019   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre-Elbe-Liga
    31. März 2019   09:00  Runde 9 Harzliga
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre-Elbe-Liga
    13. April 2019   10:00  Runde 5 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) U16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 4) U16
    14. April 2019   09:00  Runde 10 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U10
     
    Mai
    05. Mai 2019   09:00  Runde 11 Harzliga

    Anmeldung

    Wer ist online

    Aktuell sind 558 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Januar 2019
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31 1 2 3

    Nächste Termine

    Sa Jan 19 - Sa Jan 19
    Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
    So Jan 20 @09:00 -
    Salzlandliga 3. Runde,
    Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
    DSAM Magdeburg, Magdeburg
    Sa Jan 26 - Sa Jan 26
    Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
    So Jan 27 - So Jan 27
    Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
    So Jan 27 @09:00 -
    Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
    So Feb 03 @09:00 -
    Ligen 6. Runde,
    Do Feb 07 - Do Feb 07
    Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
    Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
    KEM Salzlandkreis, Schönebeck
    Di Feb 12 - Sa Feb 16
    Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
    Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
    Zethlinger Schachtage,
    So Feb 17 @09:00 -
    Salzlandliga 4. Runde,
    So Feb 24 @09:00 -
    Ligen 7. Runde,
    Sa Mär 02 - Sa Mär 02
    Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
    So Mär 03 - So Mär 03
    Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
    So Mär 03 @09:00 -
    Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
    So Mär 03 @09:00 -
    Salzlandliga 5. Runde,
    Sa Mär 09 - Sa Mär 09
    ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
    So Mär 24 @09:00 -
    Ligen 8. Runde,
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok