Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Februar
    17. Februar 2019   09:00  Runde 7 Harzliga
       09:00  Runde 4 Salzlandliga
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Liga
     
    März
    02. März 2019   10:00  Runde 4 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 1) U16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 2) U16
    03. März 2019   09:00  Runde 5 Salzlandliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U10
    10. März 2019   09:00  Runde 8 Harzliga
    24. März 2019   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre-Elbe-Liga
    31. März 2019   09:00  Runde 9 Harzliga
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre-Elbe-Liga
    13. April 2019   10:00  Runde 5 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) U16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 4) U16
    14. April 2019   09:00  Runde 10 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U10
     
    Mai
    05. Mai 2019   09:00  Runde 11 Harzliga

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 540 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Februar 2019
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    28 29 30 31 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 1 2 3

    Nächste Termine

    So Feb 17 @09:00 -
    Salzlandliga 4. Runde,
    So Feb 24 @09:00 -
    Ligen 7. Runde,
    Sa Mär 02 - Sa Mär 02
    Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
    So Mär 03 - So Mär 03
    Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
    So Mär 03 @09:00 -
    Salzlandliga 5. Runde,
    Sa Mär 09 - Sa Mär 09
    ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
    So Mär 24 @09:00 -
    Ligen 8. Runde,
    Sa Mär 30 - Sa Mär 30
    Schulschach-Landesfinale 2019,
    Sa Apr 06 - Sa Apr 06
    ABC - Kannenstiegturnier 2019,
    So Apr 07 @09:00 -
    Ligen 9. Runde,
    Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
    BEM 2019, Magdeburg
    Sa Apr 13 - Sa Apr 13
    Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
    So Apr 14 - So Apr 14
    Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
    Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
    Schachbezirkstag, Magdeburg
    Sa Mai 11 - Sa Mai 11
    Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
    So Jun 16 @14:00 -
    Spielleiterausschuss, Burg
    Sa Dez 28 @10:00 -
    20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok