Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    Dezember
    16. Dezember 2018   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre-Elbe-Liga
     
    2019
    Januar
    13. Januar 2019   09:00  Runde 6 Harzliga
       09:00  Runde 3 Senioren 65+
       09:00  Runde 3 Senioren 50+
    20. Januar 2019   09:00  Runde 3 Salzlandliga
    26. Januar 2019   10:00  Runde 3 (Hinrunde) U12/U14
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U12/U14
    27. Januar 2019   10:00  Runde 3 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) U10
     
    Februar
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre-Elbe-Liga
    17. Februar 2019   09:00  Runde 7 Harzliga
       09:00  Runde 4 Salzlandliga
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Liga
     
    März
    02. März 2019   10:00  Runde 4 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 1) U16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 2) U16
    03. März 2019   09:00  Runde 5 Salzlandliga
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) U10
    10. März 2019   09:00  Runde 8 Harzliga
    24. März 2019   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Ohre-Elbe-Liga
    31. März 2019   09:00  Runde 9 Harzliga
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Ohre-Elbe-Liga
    13. April 2019   10:00  Runde 5 (Hinrunde) U12/U14
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) U16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U12/U14
       15:00  Runde 1 (Durchgang 4) U16
    14. April 2019   09:00  Runde 10 Harzliga
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) U10
     
    Mai
    05. Mai 2019   09:00  Runde 11 Harzliga

    Anmeldung

    Wer ist online

    Aktuell sind 268 Gäste und 3 Mitglieder online

    Schachkalender

    Dezember 2018
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    26 27 28 29 30 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6

    Nächste Termine

    So Dez 16 @09:00 -
    Ligen 5. Runde,
    Fr Dez 28 @10:00 -
    Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
    Fr Jan 04 - So Jan 06
    Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
    Sa Jan 12 @10:00 -
    Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
    So Jan 13 @09:00 -
    Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
    Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
    BPEM 2019, Magdeburg
    Sa Jan 19 - Sa Jan 19
    Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
    So Jan 20 @09:00 -
    Salzlandliga 3. Runde,
    Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
    DSAM Magdeburg, Magdeburg
    Sa Jan 26 - Sa Jan 26
    Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
    So Jan 27 - So Jan 27
    Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
    So Jan 27 @09:00 -
    Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
    So Feb 03 @09:00 -
    Ligen 6. Runde,
    Do Feb 07 - Do Feb 07
    Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
    Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
    KEM Salzlandkreis, Schönebeck
    Di Feb 12 - Sa Feb 16
    Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
    Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
    Zethlinger Schachtage,
    So Feb 17 @09:00 -
    Salzlandliga 4. Runde,
    So Feb 24 @09:00 -
    Ligen 7. Runde,
    Sa Mär 02 - Sa Mär 02
    Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok