PDF
BEM 2019: Inoffizielle DWZ-Auswertung
StNr Titel Spieler DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu +/-
1 Geue,Niklas20964.53.95029221418484½ / 5210913
2 Frotscher,Thomas20313.52.79030-18263½ / 4204817
3 Görgens,Michael20063.53.44030201218633½ / 520071
4 Zeuner,Ole19063.02.91017-16713 / 419093
5 Morgenstern,Tobias18683.53.50016183416853½ / 518680
6 Kelm,Daniel18583.04.12027164515733 / 51830-28
7 Saoud,Mohamad Alhussein18514.03.91027185916194 / 518532
8 Ulrich,Karl-Heinz18400.0----0 / 018400
9 Domröse,Michael18363.04.06026161615443 / 51809-27
10 Friedrich,Karl18353.02.71026187318013 / 518427
11 Pikalow,Michael18290.0----0 / 018290
12 Heutling,Elina18043.53.04014186817193½ / 5182319
13 Zerfass,Otfried17732.02.68025167917512 / 51755-18
14 Marnyuk,Serhiy17700.0----0 / 017700
15 Krajewski,Christian17301.52.51024157517241½ / 51702-28
16 Kriegler,Torsten17012.51.82023181118112½ / 5172019
17 Romanov,Denys16993.03.21023165515833 / 51693-6
18 Schulze,Nick16943.02.13011183917673 / 5173844
19 Tews,Steffen16852.52.33023171117112½ / 516905
20 Kamin,Klaus-Dieter16690.02.47023-13920 / 31593-76
21 von Bassewitz,Ingo16563.02.64023168116093 / 5166610
22 Wirp,Hans-Werner16383.02.80022165415823 / 516446
23 Brandt,Joachim16363.02.23022-15783 / 4166024
24 Güldenpfennig,Gavin16252.02.49022154516172 / 51610-15
25 Vogt,Jörg16030.50.90022-1654½ / 21590-13
26 Janeke,Thomas15662.02.38021150515772 / 51554-12
27 Herter,Arne15321.52.46011138715361½ / 51484-48
28 Richter,Frank15271.02.45020127315131 / 51481-46
29 Enekwizu,Jordan15203.51.4308185517063½ / 51647127
30 Enekwizu,Divine14992.00.6408177718492 / 5158384
31 Stackfleth,Jarno14781.52.44010132314721½ / 51428-50
32 Michalek,Hans-Leonard14782.02.25015143115032 / 51468-10
33 Ogrisek,Gerd14391.01.93019129415341 / 51408-31
34 Becker,Jonas13832.01.28014155516272 / 5141330
35 Neuhoff,Laertes12932.01.34018142815002 / 5131623
36 Hensch,Frank12842.51.30018152415242½ / 5132642
37 Knappe,Stefan12132.00.63017147715492 / 5126350
38 Nidzwetzki,Nadja10950.50.610910771443½ / 51089-6
39 Nönnig,Jakob9910.00.23013-13340 / 2979-12
40 Marx,Philipp-3.0--177917073 / 51779-
Der Zeitpunkt der letzten DWZ-Datenübernahme ist unbekannt.

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 168 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok