PDF
Goto
BPEM 2018: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBeBhlz
1.Rafayevych,VilenSG Aufbau Elbe Magdeburg208955.013.5013.5
2.Oelkers,RenéUSC Magdeburg188354.010.0013.5
3.Frotscher,ThomasSC Norbertus Magdeburg206053.510.7515.0
4.Windelband,JensSG Aufbau Elbe Magdeburg200853.58.7514.0
5.Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg e.V.190853.58.2514.5
6.Kelm,DanielSC Norbertus Magdeburg187253.57.2511.5
7.Friedrich,KarlBurger SK Schwarz-Weiß172753.55.7510.0
8.Schiffner,KevinGW Dahlenwarsleben195053.06.0015.0
9.Stein,CarmenSC Norbertus Magdeburg169253.05.0012.0
10.Joppich,TilSchachzwerge Magdeburg e.V.172153.04.009.5
11.Görgens,MichaelSchönebecker SV 1861 e.V.203852.57.2516.0
12.Hejazi,EihabSC Norbertus Magdeburg158052.56.2515.0
13.Vogt,JörgSC Norbertus Magdeburg154652.53.5012.0
14.Schulze,NickSV Rochade Magdeburg 96175552.52.5012.0
15.Stackfleth,JarnoSchachzwerge Magdeburg e.V.137752.05.0016.0
16.Morgenstern,TobiasSchachzwerge Magdeburg e.V.173952.03.0012.5
17.Schiffner,ChristopherGW Dahlenwarsleben142252.03.008.5
18.Rudolph,Karl-HeinzSV Irxleben von 1919146752.02.0012.5
19.Janeke,ThomasSG Klötze Süd160552.01.509.5
20.Güldenpfennig,GavinSV Eintracht Tangerhütte168751.02.0013.5
21.Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg107641.01.0010.0
22.Novoseletskyy,KirilSG Aufbau Elbe Magdeburg126951.00.5010.0
23.Brandt,JoachimSchönebecker SV 1861 e.V.161250.51.2513.5
24.Mirschel,ThaddeusSchachzwerge Magdeburg e.V.122420.00.0010.5

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 610 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok