PDF
Goto
BEM 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Geue,NiklasUSC Magdeburg209654.515.513.504
2.Frotscher,ThomasSC Norbertus Magdeburg203154.514.512.254
3.Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg e.V.190654.014.510.004
4.Saoud,Mohamad AlhusseinSC Norbertus Magdeburg185154.013.010.504
5.Görgens,MichaelSchönebecker SV 1861 e.V.200653.517.011.253
6.Enekwizu,JordanSV Rochade Magdeburg 96152053.514.09.003
7.Heutling,ElinaSchachzwerge Magdeburg e.V.180453.514.08.753
8.Morgenstern,TobiasSchachzwerge Magdeburg e.V.186853.511.57.253
9.Friedrich,KarlBurger SK Schwarz-Weiß183553.016.08.003
10.Schulze,NickSV Rochade Magdeburg 96169453.015.57.003
11.Marx,PhilippSC Norbertus Magdeburg-53.013.57.252
12.von Bassewitz,IngoSV Rochade Magdeburg 96165653.012.56.003
13.Domröse,MichaelSC Norbertus Magdeburg183653.012.07.002
14.Wirp,Hans-WernerSK Oschersleben 1948163853.011.55.752
15.Brandt,JoachimSchönebecker SV 1861 e.V.163653.011.54.503
16.Romanov,DenysSG Aufbau Elbe Magdeburg169953.011.05.003
17.Kelm,DanielSC Norbertus Magdeburg185853.08.04.003
18.Kriegler,TorstenSK Oschersleben 1948170152.515.56.502
19.Tews,SteffenSV Rochade Magdeburg 96168552.513.05.252
20.Hensch,FrankPost SV Magdeburg 1926128452.511.04.502
21.Zerfass,OtfriedSchönebecker SV 1861 e.V.177352.016.05.002
22.Enekwizu,DivineSV Rochade Magdeburg 96149952.015.04.002
23.Janeke,ThomasSG Klötze Süd156652.014.04.002
24.Güldenpfennig,GavinSV Eintracht Tangerhütte162552.012.54.502
25.Becker,JonasSV Rochade Magdeburg 96138352.012.52.502
26.Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg121352.011.02.502
27.Michalek,Hans-LeonardSK Oschersleben 1948147852.09.51.502
28.Neuhoff,LaertesBSG Grün Weiss Leipzig129352.08.51.502
29.Krajewski,ChristianUSC Magdeburg173051.515.04.000
30.Herter,ArneSchachzwerge Magdeburg e.V.153251.513.03.251
31.Stackfleth,JarnoSchachzwerge Magdeburg e.V.147851.59.51.251
32.Ogrisek,GerdSV Rochade Magdeburg 96143951.011.01.250
33.Richter,FrankUSC Magdeburg152751.011.00.501
34.Vogt,JörgSC Norbertus Magdeburg160330.511.00.500
35.Nidzwetzki,NadjaSchach-Drachen Isernhagen109550.57.50.500
36.Ulrich,Karl-HeinzTSG Calbe/Saale e. V.184010.010.00.000
36.Pikalow,MichaelUSC Magdeburg182910.010.00.000
36.Marnyuk,SerhiySG Aufbau Elbe Magdeburg177010.010.00.000
39.Nönnig,JakobSchachzwerge Magdeburg e.V.99120.09.00.000
40.Kamin,Klaus-DieterSK Oschersleben 1948166940.08.50.000

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 98 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.