PDF
BEM 2019: Teilnehmerliste
StNr Titel Spieler Verein TWZ
1 Geue,NiklasUSC Magdeburg2096
2 Frotscher,ThomasSC Norbertus Magdeburg2031
3 Görgens,MichaelSchönebecker SV 1861 e.V.2006
4 Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg e.V.1906
5 Morgenstern,TobiasSchachzwerge Magdeburg e.V.1868
6 Kelm,DanielSC Norbertus Magdeburg1858
7 Saoud,Mohamad AlhusseinSC Norbertus Magdeburg1851
8 Ulrich,Karl-HeinzTSG Calbe/Saale e. V.1840
9 Domröse,MichaelSC Norbertus Magdeburg1836
10 Friedrich,KarlBurger SK Schwarz-Weiß1835
11 Pikalow,MichaelUSC Magdeburg1829
12 Heutling,ElinaSchachzwerge Magdeburg e.V.1804
13 Zerfass,OtfriedSchönebecker SV 1861 e.V.1773
14 Marnyuk,SerhiySG Aufbau Elbe Magdeburg1770
15 Krajewski,ChristianUSC Magdeburg1730
16 Kriegler,TorstenSK Oschersleben 19481701
17 Romanov,DenysSG Aufbau Elbe Magdeburg1699
18 Schulze,NickSV Rochade Magdeburg 961694
19 Tews,SteffenSV Rochade Magdeburg 961685
20 Kamin,Klaus-DieterSK Oschersleben 19481669
21 von Bassewitz,IngoSV Rochade Magdeburg 961656
22 Wirp,Hans-WernerSK Oschersleben 19481638
23 Brandt,JoachimSchönebecker SV 1861 e.V.1636
24 Güldenpfennig,GavinSV Eintracht Tangerhütte1625
25 Vogt,JörgSC Norbertus Magdeburg1603
26 Janeke,ThomasSG Klötze Süd1566
27 Herter,ArneSchachzwerge Magdeburg e.V.1532
28 Richter,FrankUSC Magdeburg1527
29 Enekwizu,JordanSV Rochade Magdeburg 961520
30 Enekwizu,DivineSV Rochade Magdeburg 961499
31 Stackfleth,JarnoSchachzwerge Magdeburg e.V.1478
32 Michalek,Hans-LeonardSK Oschersleben 19481478
33 Ogrisek,GerdSV Rochade Magdeburg 961439
34 Becker,JonasSV Rochade Magdeburg 961383
35 Neuhoff,LaertesBSG Grün Weiss Leipzig1293
36 Hensch,FrankPost SV Magdeburg 19261284
37 Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg1213
38 Nidzwetzki,NadjaSchach-Drachen Isernhagen1095
39 Nönnig,JakobSchachzwerge Magdeburg e.V.991
40 Marx,PhilippSC Norbertus Magdeburg-

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 216 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.