PDF
BEM 2019: Teilnehmerliste
StNr Titel Spieler Verein TWZ
1 Geue,NiklasUSC Magdeburg2096
2 Frotscher,ThomasSC Norbertus Magdeburg2031
3 Görgens,MichaelSchönebecker SV 1861 e.V.2006
4 Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg e.V.1906
5 Morgenstern,TobiasSchachzwerge Magdeburg e.V.1868
6 Kelm,DanielSC Norbertus Magdeburg1858
7 Saoud,Mohamad AlhusseinSC Norbertus Magdeburg1851
8 Ulrich,Karl-HeinzTSG Calbe/Saale e. V.1840
9 Domröse,MichaelSC Norbertus Magdeburg1836
10 Friedrich,KarlBurger SK Schwarz-Weiß1835
11 Pikalow,MichaelUSC Magdeburg1829
12 Heutling,ElinaSchachzwerge Magdeburg e.V.1804
13 Zerfass,OtfriedSchönebecker SV 1861 e.V.1773
14 Marnyuk,SerhiySG Aufbau Elbe Magdeburg1770
15 Krajewski,ChristianUSC Magdeburg1730
16 Kriegler,TorstenSK Oschersleben 19481701
17 Romanov,DenysSG Aufbau Elbe Magdeburg1699
18 Schulze,NickSV Rochade Magdeburg 961694
19 Tews,SteffenSV Rochade Magdeburg 961685
20 Kamin,Klaus-DieterSK Oschersleben 19481669
21 von Bassewitz,IngoSV Rochade Magdeburg 961656
22 Wirp,Hans-WernerSK Oschersleben 19481638
23 Brandt,JoachimSchönebecker SV 1861 e.V.1636
24 Güldenpfennig,GavinSV Eintracht Tangerhütte1625
25 Vogt,JörgSC Norbertus Magdeburg1603
26 Janeke,ThomasSG Klötze Süd1566
27 Herter,ArneSchachzwerge Magdeburg e.V.1532
28 Richter,FrankUSC Magdeburg1527
29 Enekwizu,JordanSV Rochade Magdeburg 961520
30 Enekwizu,DivineSV Rochade Magdeburg 961499
31 Stackfleth,JarnoSchachzwerge Magdeburg e.V.1478
32 Michalek,Hans-LeonardSK Oschersleben 19481478
33 Ogrisek,GerdSV Rochade Magdeburg 961439
34 Becker,JonasSV Rochade Magdeburg 961383
35 Neuhoff,LaertesBSG Grün Weiss Leipzig1293
36 Hensch,FrankPost SV Magdeburg 19261284
37 Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg1213
38 Nidzwetzki,NadjaSchach-Drachen Isernhagen1095
39 Nönnig,JakobSchachzwerge Magdeburg e.V.991
40 Marx,PhilippSC Norbertus Magdeburg-

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 256 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok