Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Karl Friedrich www.burger-schachclub.com 39 36 3 0 1531 (32) 1823(11)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 32 32 0 0 1456 (27) 1761(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1583 (8) 1757(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 7 7 0 0 1344 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 43 39 4 0 1405 (32) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 29 26 3 3 1309 (26) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 19 17 2 0 1291 (18) 1594(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1391 (13) 1694(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 19 19 0 1 1729 (17) 1942(12)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas sc-norbertus-schach.de/ 31 29 2 0 1593 (31) 1767(24)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 58 55 3 2 1746 (57) 1985(34)
Post SV Magdeburg 1926 Peter Heinrich 12 12 0 0 1285 (8) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Lösche, Marian www.schach-vfb-ottersleben.org 31 27 4 0 1423 (26) 1618(13)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 70 65 5 1 1798 (69) 1977(61)
USC Magdeburg Thomas Bundrock https://www.usc-schach.info 82 69 13 1 1508 (71) 1810(44)
SK Oschersleben 1948 21 21 0 0 1522 (20) 1643(5)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 14 13 1 0 1479 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 23 21 2 0 1565 (18) -
SG Harzgerode e. V. Marko Biber 15 13 2 1 1475 (14) 1838(4)
SG Klötze Süd 9 8 1 0 1335 (8) 1695(2)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1541 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 23 23 0 0 1523 (23) 1974(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 27 23 4 0 1342 (19) 1855(7)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 65 48 17 1 1208 (48) 1584(6)
SV Eintracht Tangerhütte 33 26 7 5 1594 (16) 1858(9)
SV Energie Stendal e. V. Uwe Konrad 15 15 0 0 1483 (12) 1747(5)
SF Turm 2000 Wahrburg 12 10 2 0 1531 (12) 1677(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1503 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 29 26 3 0 1326 (21) 1870(6)
SV Eintracht Derenburg Gernot Dörge 17 16 1 0 1278 (17) 1640(3)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 29 25 4 2 1473 (19) 1773(6)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1498 (19) 1638(12)
SV Kali Wolmirstedt 20 15 5 0 1257 (13) 1812(5)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 29 29 0 0 1388 (27) 1697(6)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 20 19 1 0 1618 (20) 1857(5)
Stendaler Schachklub e.V. 13 10 3 2 1587 (11) 1948(6)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 3 2 1 1 1596 (3) 1742(3)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 33 31 2 2 1069 (25) 1874(4)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 956 711 245 10 1204 (68) 1730(31)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 32 30 2 0 1355 (28) 1735(7)

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 310 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
Sa Jan 23 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Jan 24 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
Sa Feb 27 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
So Feb 28 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
Sa Mär 06 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Mär 07 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Sa Apr 17 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Apr 18 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Sa Jun 12 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
Sa Jun 19 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.