Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 38 35 3 0 1524 (32) 1824(11)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 32 32 0 0 1519 (23) 1771(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1567 (8) 1757(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 7 7 0 0 1342 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 41 37 4 0 1399 (32) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 29 26 3 3 1309 (26) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 19 17 2 0 1348 (16) 1552(1)
SV 90 Havelberg e. V. 12 12 0 0 1347 (12) 1689(8)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 17 17 0 1 1727 (17) 1955(12)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas sc-norbertus-schach.de/ 31 29 2 0 1588 (31) 1767(24)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 58 55 3 2 1758 (56) 1989(33)
Post SV Magdeburg 1926 Peter Heinrich 12 12 0 0 1289 (8) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Lösche, Marian www.schach-vfb-ottersleben.org 30 26 4 0 1396 (25) 1618(11)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 69 64 5 1 1798 (69) 1979(61)
USC Magdeburg Thomas Bundrock https://www.usc-schach.info 73 62 11 2 1514 (68) 1834(38)
SK Oschersleben 1948 21 21 0 0 1520 (20) 1643(5)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 14 13 1 0 1480 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 23 21 2 0 1597 (17) -
SG Harzgerode e. V. Marko Biber 15 13 2 1 1447 (14) 1838(4)
SG Klötze Süd 8 8 0 0 1317 (8) 1682(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1544 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 23 23 0 0 1532 (23) 1980(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 24 22 2 0 1368 (17) 1839(7)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 61 45 16 0 1180 (47) 1471(6)
SV Eintracht Tangerhütte 28 22 6 5 1660 (14) 1889(8)
SV Energie Stendal e. V. Uwe Konrad 12 12 0 0 1487 (12) 1741(5)
SF Turm 2000 Wahrburg 12 10 2 0 1522 (12) 1672(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1491 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 29 26 3 0 1428 (17) 1911(6)
SV Eintracht Derenburg Gernot Dörge 15 14 1 0 1284 (11) 1709(1)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 28 24 4 2 1457 (19) 1776(6)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1493 (19) 1639(12)
SV Kali Wolmirstedt 20 15 5 0 1287 (11) 1821(4)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 28 28 0 0 1382 (27) 1702(6)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 20 19 1 0 1619 (20) 1857(5)
Stendaler Schachklub e.V. 11 9 2 2 1698 (9) 2078(5)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 3 2 1 1 1610 (3) 1758(3)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 31 29 2 1 1058 (17) 1852(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 856 644 212 10 1242 (59) 1744(26)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 31 30 1 0 1346 (28) 1753(7)

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 107 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 14 @09:15 -
Neustadt-Open und Mädchen-Open, Magdeburg
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaften, Staßfurt
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.