Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Karl Friedrich www.burger-schachclub.com 41 39 2 0 1551 (31) 1840(12)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 33 33 0 0 1452 (27) 1760(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 9 9 0 0 1591 (9) 1745(4)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 9 9 0 0 1337 (8) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 40 37 3 0 1425 (28) 1920(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 23 20 3 2 1302 (23) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 17 15 2 0 1321 (17) 1594(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1392 (13) 1694(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 20 20 0 1 1732 (17) 1945(12)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas sc-norbertus-schach.de/ 32 30 2 0 1593 (30) 1769(23)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 56 53 3 1 1767 (55) 1981(36)
Post SV Magdeburg 1926 Buschies,Edgar 10 10 0 0 1235 (6) 1428(2)
VfB Ottersleben Magdeb. Lösche, Marian www.schach-vfb-ottersleben.org 27 26 1 0 1448 (25) 1577(13)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 75 70 5 2 1813 (70) 1992(63)
USC Magdeburg Thomas Bundrock https://www.usc-schach.info 89 77 12 1 1506 (75) 1806(47)
SK Oschersleben 1948 17 17 0 0 1536 (17) 1719(4)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 12 11 1 0 1507 (11) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 18 16 2 0 1560 (15) -
SG Harzgerode e. V. Marko Biber 14 13 1 1 1474 (14) 1838(4)
SG Klötze Süd 7 6 1 0 1323 (7) 1742(2)
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1525 (24) 1974(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 30 26 4 0 1365 (20) 1859(12)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 68 50 18 1 1248 (45) 1568(9)
SV Eintracht Tangerhütte 39 31 8 7 1435 (20) 1861(9)
SV Energie Stendal e. V. Uwe Konrad 14 14 0 0 1467 (11) 1742(5)
SF Turm 2000 Wahrburg 12 10 2 0 1523 (12) 1665(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1503 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 24 21 3 0 1285 (19) 1872(6)
SV Eintracht Derenburg Gernot Dörge 12 12 0 0 1281 (12) 1639(3)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Fritz Niemann www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 25 22 3 1 1451 (18) 1701(4)
GW Dahlenwarsleben 16 16 0 1 1495 (16) 1638(11)
SV Kali Wolmirstedt 22 18 4 0 1306 (13) 1702(6)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 30 30 0 1 1388 (28) 1656(6)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 22 21 1 0 1644 (20) 1851(5)
Stendaler Schachklub e.V. 14 12 2 2 1769 (12) 1932(9)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 3 2 1 1 1575 (3) 1729(3)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 25 23 2 1 1051 (20) 1730(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 955 712 243 7 1211 (64) 1735(31)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 29 28 1 0 1380 (26) 1745(7)

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 168 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Dez 04 @09:00 -
Bezirksjugendligen U12+U14,
So Dez 05 @09:00 -
Bezirksjugendligen U10+U18,
So Dez 12 @09:00 -
Ligen 3,
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
So Jan 16 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Jan 22 @09:00 -
Bezirksjugendligen U12+U14,
So Jan 23 @09:00 -
Bezirksjugendligen U10+U18,
Fr Jan 28 @18:00 - So Jan 30 @23:59
Bezirkspokal-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
So Feb 06 @09:00 -
Ligen 5,
Sa Feb 12 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Feb 13 @09:00 -
Senioren-Bezirksmannschaftsmeisterschaft,
Sa Feb 26 @09:00 -
Bezirksjugendligen U12+U14,
So Feb 27 @09:00 -
Bezirksjugendligen U10+U18,
So Mär 06 @09:00 -
Ligen 6,
Sa Mär 12 @09:00 -
Bezirksjugendligen U12+U14,
So Mär 13 @09:00 -
Bezirksjugendligen U10+U18,
So Mär 13 @09:00 -
Senioren-Bezirksmannschaftsmeisterschaft,
Sa Mär 26 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Mär 27 @09:00 -
Senioren-Bezirksmannschaftsmeisterschaft,
So Apr 03 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Apr 08 @18:00 - So Apr 10 @23:59
BEM 2022,
So Apr 24 @09:00 -
Ligen 8,
So Mai 08 @09:00 -
Senioren-Bezirksmannschaftsmeisterschaft,
Sa Mai 21 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft Sachsen-Anhalt,
So Jun 12 @09:00 -
Ligen 9,
Sa Jun 18 @09:00 -
Bezirksjugendligen U12+U14,
So Jun 19 @09:00 -
Bezirksjugendligen U10+U18,
Mo Aug 01 @13:00 - So Aug 07 @23:59
30. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.