Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 44 41 3 0 1529 (35) 1828(12)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 35 33 2 0 1518 (23) 1769(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1569 (8) 1766(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 8 8 0 0 1312 (8) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 44 40 4 2 1390 (35) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1274 (26) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 24 22 2 1 1340 (19) 1552(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1365 (13) 1684(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 19 19 0 0 1687 (19) 1982(12)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas sc-norbertus-schach.de/ 33 30 3 0 1572 (32) 1764(25)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 67 63 4 0 1741 (66) 2017(38)
Post SV Magdeburg 1926 Christoph Knorr 10 10 0 0 1285 (9) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Lösche, Marian www.schach-vfb-ottersleben.org 39 33 6 0 1323 (29) 1617(11)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 73 67 6 1 1766 (73) 1970(62)
USC Magdeburg www.usc-schach.info 86 72 14 2 1482 (78) 1810(41)
SK Oschersleben 1948 21 21 0 0 1519 (20) 1650(4)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 13 12 1 0 1480 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 25 23 2 1 1618 (19) 1829(2)
SG Harzgerode e. V. Marko Biber 14 12 2 0 1419 (13) 1756(3)
SG Klötze Süd 8 8 0 0 1309 (8) 1691(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1544 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1525 (24) 1980(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 30 29 1 0 1412 (20) 1846(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 71 48 23 0 1145 (50) 1421(6)
SV Eintracht Tangerhütte 19 17 2 0 1729 (14) 1890(8)
SV Energie Stendal e. V. Uwe Konrad 12 12 0 0 1468 (12) 1746(5)
SF Turm 2000 Wahrburg 15 12 3 1 1441 (15) 1672(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1491 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 29 25 4 0 1420 (19) 1929(7)
SV Eintracht Derenburg Gernot Dörge 17 17 0 0 1276 (13) 1709(1)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 25 22 3 0 1462 (19) 1782(6)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1495 (19) 1663(11)
SV Kali Wolmirstedt 17 12 5 0 1230 (11) 1834(4)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 28 28 0 0 1380 (27) 1696(6)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 24 23 1 0 1579 (24) 1861(5)
Stendaler Schachklub e.V. 13 11 2 3 1715 (11) 2097(6)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 0 1497 (4) 1758(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 24 22 2 0 1076 (15) 1852(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 1008 734 274 8 1231 (61) 1764(26)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 29 28 1 0 1350 (27) 1768(7)

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 175 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok