Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 44 41 3 0 1533 (35) 1883(12)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 35 33 2 0 1610 (20) 1767(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1567 (8) 1816(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 8 8 0 0 1374 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 41 37 4 1 1384 (33) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1270 (26) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 23 21 2 1 1373 (18) 1570(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1386 (12) 1685(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 19 19 0 0 1698 (19) 1988(11)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas 32 28 4 0 1567 (31) 1773(22)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 63 59 4 0 1729 (62) 2053(34)
Post SV Magdeburg 1926 Christoph Knorr 9 9 0 0 1282 (9) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Schulze,Hans-Peter,Dr. www.schach-vfb-ottersleben.org 38 33 5 0 1309 (28) 1696(10)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 66 60 6 1 1774 (65) 1991(53)
USC Magdeburg www.usc-schach.info 84 70 14 2 1475 (75) 1828(35)
SK Oschersleben 1948 21 21 0 0 1518 (20) 1650(3)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 13 12 1 0 1482 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 25 23 2 1 1620 (19) 1829(2)
SG Harzgerode e. V. Rainer Göring 13 11 2 0 1461 (12) 1756(3)
SG Klötze Süd 7 7 0 0 1317 (6) 1721(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1538 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1523 (24) 1980(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 26 26 0 0 1406 (20) 1817(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 63 42 21 0 1151 (46) 1384(6)
SV Eintracht Tangerhütte 14 14 0 0 1724 (14) 1935(8)
SV Energie Stendal e. V. 11 11 0 0 1465 (10) 1689(4)
SF Turm 2000 Wahrburg 14 11 3 1 1457 (14) 1694(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1547 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 29 25 4 0 1425 (19) 1929(7)
SV Eintracht Derenburg 16 16 0 0 1387 (10) 1709(1)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 21 20 1 0 1433 (18) 1934(4)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1473 (19) 1690(9)
SV Kali Wolmirstedt 17 12 5 0 1234 (10) 1851(4)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 26 26 0 0 1356 (26) 1695(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 24 23 1 0 1577 (24) 1862(5)
Stendaler Schachklub e.V. 11 11 0 3 1715 (11) 2104(6)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 0 1504 (4) 1769(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 20 19 1 0 1090 (12) 1865(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 903 659 244 8 1210 (57) 1800(19)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 29 28 1 0 1347 (27) 1765(5)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 591 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok