Schachjugend

Vom 14. bis 20. Oktober 2018 findet die 18. offene u8-Meisterschaft in Sebnitz statt.

Ausschreibung

Am 29. und 30. September 2018 wird im Spiellokal der Schachzwerge Magdeburg die Kreisjugendeinzelmeisterschaft Magdeburg für die Altesklassen u8 bis u12 durchgeführt.

Ausschreibung

Am 27. Januar 2018 wurde der 4. Ottersleber Schachcup ausgetragen.

Hier die Ergebnisse des Tages.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_Einsteiger.pdf)4_OSC_2018_Rang_Einsteiger.pdf[ ]13 KB2018-02-19 19:33
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_Einsteiger.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_Einsteiger.pdf[ ]18 KB2018-02-19 19:33
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U09.pdf)4_OSC_2018_Rang_U09.pdf[ ]16 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U09.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U09.pdf[ ]29 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U11.pdf)4_OSC_2018_Rang_U11.pdf[ ]15 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U11.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U11.pdf[ ]25 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U13.pdf)4_OSC_2018_Rang_U13.pdf[ ]14 KB2018-02-19 19:35
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U13.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U13.pdf[ ]21 KB2018-02-19 19:36
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U15.pdf)4_OSC_2018_Rang_U15.pdf[ ]13 KB2018-02-19 19:36
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U15.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U15.pdf[ ]17 KB2018-02-19 19:36

Der Einzelspielleiter der Landesschachjugend hat die Ausschreibung zur Landesjugendmeisterschaft veröffentlicht.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_LJEM_2018.pdf)Ausschreibung_LJEM_2018.pdf[ ]226 KB2018-01-10 21:56

Am 16. Dezember 2018 findet das 14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg statt.

Spieler und Spielerinnen jeden Alters sind gern gesehen.

Für Spieler der Altersklassen u14, u16 und u18 ist dieses Turnier die Möglichkeit zur Qualifikation für die Bezirksjugendmeisterschaften 2018.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (MD-Neustadt-Open_2017.pdf)MD-Neustadt-Open_2017.pdf[ ]1160 KB2017-11-18 22:39

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 150 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Sa Sep 29 - So Sep 30
KEM Magdeburg (u8-u12) 2018,
So Sep 30 - So Sep 30
BPMM 2018 Meldeschluss,
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018,
So Okt 28 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok