Ausschreibung 3. Staßfurter Bergmannsturnier

Die Abteilung Schach der SG Einheit Staßfurt e.V. richtet im Rahmen des 17. Altmark-Börde-Cup’s ein Nachwuchs-Einzelturnier im Schnellschach aus.

 Termin:          Sonnabend, 25. November 2017

 Ort:                Großer Saal der Sodawerke

                        An der Löderburger Bahn 4A , 39418 Staßfurt/ Ciech Soda Deutschland/

      Für das Navi: Sömmeritzer Graseweg, hier findet ihr auch einen großen Parkplatz direkt am Spiellokal.

Beginn:           Einschreibungen bis 9.30 Uhr, 1. Runde: 10.00 Uhr

Altersklassen: Einsteigerturnier für Spieler mit keiner oder geringer Wettkampferfahrung

                        U 9 (01.01.2009 und jünger),

                        U 11 (01.01.2007),

U 13 (01.01.2005),

U 15 (01.01.2003)

Spieler im Altersbereich U 20 (01.01.1998) können in einer Extrawertung im U 15 Feld starten.

Spielmodus:    5 Runden Schweizer System

                        30 min Bedenkzeit / ab AK U 11 wird Schreibpflicht empfohlen

                        Ausnahme: U 9 und Einsteiger, 7 Runden je 20 min ohne Schreibpflicht

Startgeld:         3 € je Teilnehmer

Meldung:        Die Meldung hat bis zum 23.11.2017 unter Angabe von Name, Vorname, Geb.-Datum, Verein und Altersklasse zu erfolgen an:

                        Uwe Neugebauer

                        Atzendorfer Str. 2

                        39435 Borne

                        Tel.: 039263-993965  

                        e-mail: uwe-neugebauer@gmx.de

                        Am Spieltag ist die Turnierleitung unter 0173/9021226 zu erreichen.

                        Neuanmeldungen von Spielern am Spieltag werden nicht mehr berücksichtigt!

                        Bitte auch mögliche Streichung von Spielern im Vorfeld mitteilen.

Preise:             Urkunden für die Plätze 1 – 3, Pokale für die Sieger jeder Altersklasse

Sonstiges:        Ein preiswerter Imbiss ist vorhanden.

SG Einheit Staßfurt.e.V.

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf)Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf[ ]58 KB2017-10-27 23:04

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 325 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok