Am 27. Januar 2018 wurde der 4. Ottersleber Schachcup ausgetragen.

Hier die Ergebnisse des Tages.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_Einsteiger.pdf)4_OSC_2018_Rang_Einsteiger.pdf[ ]13 KB2018-02-19 19:33
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_Einsteiger.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_Einsteiger.pdf[ ]18 KB2018-02-19 19:33
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U09.pdf)4_OSC_2018_Rang_U09.pdf[ ]16 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U09.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U09.pdf[ ]29 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U11.pdf)4_OSC_2018_Rang_U11.pdf[ ]15 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U11.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U11.pdf[ ]25 KB2018-02-19 19:34
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U13.pdf)4_OSC_2018_Rang_U13.pdf[ ]14 KB2018-02-19 19:35
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U13.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U13.pdf[ ]21 KB2018-02-19 19:36
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Rang_U15.pdf)4_OSC_2018_Rang_U15.pdf[ ]13 KB2018-02-19 19:36
Diese Datei herunterladen (4_OSC_2018_Kreuz_U15.pdf)4_OSC_2018_Kreuz_U15.pdf[ ]17 KB2018-02-19 19:36

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 245 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Sa Sep 29 - So Sep 30
KEM Magdeburg (u8-u12) 2018,
So Sep 30 - So Sep 30
BPMM 2018 Meldeschluss,
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018,
So Okt 28 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok