Schachjugend

Liebe Schachfreunde,
 
auf der heutigen Jugendversammlung des Schachbezirkes Magdeburg wurde der neue Vorstand gewählt. Eine Nachwahl während der BJEM 2016 in Magdeburg wurde ebenfalls beschlossen.
 
Derzeit sind im Vorstand vertreten:
 
Vorsitzender: Thomas Bundrock
Stellvertreter: (derzeit unbesetzt)
Einzelspielleiter: Günter Thormann
Mannschaftsspielleiter: Andrea Brüggemann
Internetverantwortlicher: Stefan Skalaj

Jugendsprecher: Hannes Hostmann

Am gestrigen Tage fand das 2. Kannenstieg-Turnier statt.

 

Hier die Ergebnisse.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (sonderturnier_kannenstieg_2015-TeilRang-R7.pdf)sonderturnier_kannenstieg_2015-TeilRang-R7.pdf[ ]7 KB2015-04-12 21:15
Diese Datei herunterladen (u9_kannenstieg_2015-TeilRang-R7.pdf)u9_kannenstieg_2015-TeilRang-R7.pdf[ ]10 KB2015-04-12 21:15
Diese Datei herunterladen (u11_kannenstieg_2015-TeilRang-R5.pdf)u11_kannenstieg_2015-TeilRang-R5.pdf[ ]8 KB2015-04-12 21:16
Diese Datei herunterladen (u13_kannenstieg_2015-TeilRang-R5.pdf)u13_kannenstieg_2015-TeilRang-R5.pdf[ ]6 KB2015-04-12 21:16
Diese Datei herunterladen (u15_kannenstieg_2015-TeilRang-R5.pdf)u15_kannenstieg_2015-TeilRang-R5.pdf[ ]4 KB2015-04-12 21:16

Hier die Ergebnisse vom 9. Magdeburger u 8 - Turnier

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Magdeburger_u_8.pdf)Magdeburger_u_8.pdf[ ]13 KB2014-07-20 17:43

Die Schulschach-Landesmeister der einzelnen Wertungsklassen sind ermittelt.
Unser Glückwunsch gilt:

WK GS   - Grundschule Am Pechauer Platz (Magdeburg)
WK 4     - Georg-Cantor-Gymnasium Halle
WK 3     - Georg-Cantor-Gymnaisum Halle
WK 2     - Georg-Cantor-Gymnaisum Halle
WK Sek  - Sekundarschule "Walter Gemm" Halberstadt

WK M     - Käthe-Kollwitz-Gymnasium Halberstadt
Beste Grundschulmannschaft in der WK M wurde
mit Platz 2 im Gesamtturnier die Grundschule Neumarkt Halle.

Weiter Infos zu den einzelnen Turnieren findet ihr wieder unter www.schulschach-lsa.de.tl

Die Seite solltet ihr euch auch für das nächste Jahr vormerken und immer mal vorbeischauen.

In der WK Grundschulen holten Schulen aus dem Schachbezirk Magdeburg gleich alle drei Podestplätze. Weitere Podestplätze konnten in den WK 2, 3, M errungen werden.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Rangliste_LF_2014_WK_2.pdf)Rangliste_LF_2014_WK_2.pdf[ ]5 KB2014-07-20 17:39
Diese Datei herunterladen (Rangliste_LF_2014_WK_3.pdf)Rangliste_LF_2014_WK_3.pdf[ ]6 KB2014-07-20 17:39

1. Kannenstieg Tunier / 3. Turnier des Altmark-Börde Cup 2013/14 am 29.3.2014

Ausschreibung

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 248 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok