Schachjugend

Jugendbezirkseinzelmeisterschaft 2013

hier alle Unterlagen zur Jugend BEM 2012/2013

Ausschreibung

Qualifikationssystem

Vorberechtigte

Teilnehmer (nach Kreisen)

Bitte Meldetermin und Modalitäten beachten!

Alle vorläufigen Meldelisten unter weiterlesen! - wie und ob Altersklassen (insb. weiblich) zusammen gefasst werden können entscheidet die Turnierleitung vor Ort!

Weiterlesen: Jugend BEM 2013

Am 01.12.2012 findet parallel zum 6. Magdeburger Mädchen Open ein Einsteigerturnier statt.

Gespielt wird in 3 Altersklassen (U11 - U7) in der DIG-Magdeburg.

Alle weiteren Infos sind der Ausschreibung zu entnehmen!

Am 01.12.2012 findet nunmehr die 6. Auflage des Magdeburger Mädchen Open statt.

gespielt wird in 4 Altersklassen in der DIG-Magdeburg.

Alle weiteren Infos sind der Ausschreibung zu entnehmen!

Ausschreibung XVIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier

Die Abteilung Schach der SV Gardelegen richtet im Rahmen des 12. Altmark-Börde-Cup’s ein Nachwuchs-Einzelturnier im Schnellschach aus.

Ausschreibung als pdf

Termin:           Sonnabend, 20. Oktober 2012

Ort:                 Grundschule II (K.-F.-W.-Wander), Straße der Republik 17, 39638 Gardelegen

Beginn:           Einschreibungen bis 9.30 Uhr, 1. Runde: 10.00 Uhr

Altersklassen: U 9 (01.01.2004 und jünger), U 11 (01.01.2002), U 13 (01.01.2000), U 15 (01.01.1999) Spieler im Altersbereich U 20 (01.01.1993) können außer Konkurrenz im U 15 Feld starten.

Einsteigerturnier für Spieler mit keiner oder geringer Wettkampferfahrung

Spielmodus:    5 Runden Schweizer System 30 min Bedenkzeit / ab AK U 11 wird Schreibpflicht empfohlen, Ausnahme: U 9 und Einsteiger, 7 Runden á 20 min ohne Schreibpflicht

Startgeld:        5 € je Teilnehmer

Meldung:        Die Meldung hat bis zum 16.10.2012 unter Angabe von Name, Vorname, Geb.-Datum, Verein und Altersklasse zu erfolgen an:

                        Maik Schumacher Bahnhofstr. 51 39638 Gardelegen Tel.: 03907 / 710450 e-mail: schumacher.maik@t-online.de Am Spieltag ist die Turnierleitung unter 0175 /8716460 zu erreichen.

                        Neuanmeldungen von Spielern am Spieltag werden nicht berücksichtigt!

Preise:             Urkunden für die Plätze 1 – 3

Sonstiges:       Im Startgeld ist ein warmes, kinderfreundliches Mittagessen enthalten. Weiterhin wird ein preiswerter Imbiss angeboten.

Wichtiges zur Bezirksjugend 2012/2013

Die jährliche Versammlung hat am 01.09.2012 in Magdeburg stattgefunden.

Alle Infos nachfolgend:

- Protokoll der Sitzung

- Rahmenterminplan 2012/2013

- Infos zu den Jugendbezirksligen

Der Vorstand wurde mit Martina Dannies (USC Magdeburg) und Andrea Brüggemann (SF Zeitnot) besetzt, dem neuen Vorstand viel Erfolg bei der Arbeit! Verantwortlich für den Einzelspielbetrieb ist nachwievor Günter Thormann, während Thomas Bundrock weiterhin den Mannschaftsspielbetrieb organisiert!

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 161 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok