Schachjugend

Liebe Schachfreunde,
anhängend sende ich Euch/ Ihnen die Ausschreibung für das diesjährige
Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia im Schulschach für
Grundschulen mit der Bitte dies in der Schule bekannt zu machen und bei,
hoffentlich großem Interesse, die Anzahl der Schulmannschaften bis zum
07.01.2018 bei mir zu melden.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Regionalfinale_GS_1718_MD_BK_JL(1).pdf)Regionalfinale_GS_1718_MD_BK_JL(1).pdf[ ]69 KB2017-10-19 21:23
Diese Datei herunterladen (Meldebogen-Schulschach-RF-2018.xls)Meldebogen-Schulschach-RF-2018.xls[ ]64 KB2017-10-19 21:26

Weiterlesen: Schulschach-Regionalfinale 2018 (MD, JL, LK Börde)

Für die Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaften 2017/18 sind bisher folgende Meldungen eingegangen:

AK u10
SG Einheit Staßfurt I
SG Einheit Staßfurt II
Schachzwerge Magdeburg I
Schachzwerge Magdeburg II
USC Magdeburg I
(USC Magdeburg II / DIG - noch nicht sicher)

AK u12
SG Einheit Staßfurt
VfB Ottersleben
USC Magdeburg

AK u14
SG Einheit Staßfurt 
SV Freibauer Barleben
Schachzwerge Magdeburg
USC Magdeburg

AK u16
bisher noch keine Meldung

Liebe Schachfreunde,

hiermit laden wir euch recht herzlich zur Jugendversammlung des Schachbezirkes Magdeburg ein.

Termin:                               Samstag, 19.08.2017                      10:00 Uhr

Ort:                          Schachkeller des USC Magdeburg,
Johannes-Kirsch-Str. 15; 39106 Magdeburg
(Parkplätze sind auf dem Universitätsgelände in der Ernst-Lehmann-Str.
ausreichend vorhanden, 50 m Fußweg)

Die Einzelheiten zur Versammlung könnt ihr der anliegenden Einladung entnehmen.

Andrea Brüggemann
im Auftrag des Vorstandes der
Bezirksschachjugend des SB Magdeburg

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Einladung zur Jugendversammlung 2017.pdf)Einladung zur Jugendversammlung 2017.pdf[ ]342 KB2017-06-22 20:19

Am 6. Mai 2017 findet das vierte Kannenstieg-Turnier in der Grundschule "Am Kannenstieg" Magdeburg statt.

Dies ist das vierte und letzte Turnier des Altmark-Börde-Cups der Saison 2016/17.

Ausschreibung

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 137 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok