Funktion Name Anschrift Telefon E-Mail
Vorsitzender Dr. Andreas Kalusche
An der Enckekaserne 123
39110 Magdeburg 
0391-5558395
0176-31099628
andreas.kalusche@gmx.de
Stellvertreter Mario Uecker
Frankefelde 71
39116 Magdeburg
0391-6214981
0177-3211486
mario.uecker@googlemail.com
Webmaster Otfried Zerfass
Annastr. 4
39218 Schönebeck
03928-900578
0171-1944588
Otfried.Zerfass@gmx.de
Spielleiter Lars Perkampus
Löbbeckestr. 3
38889 Blankenburg
03944-369213
0172-9496792
Lars.Perkampus@vodafonemail.de
DWZ-Beauftragte Andrea Brüggemann
Kiefernweg 5d
39325 Wolmirstedt
  sfzeitnot@web.de
Seniorenbeauftragter Thomas Mühlen
Lessingstr. 30
39240 Calbe
039291-49724
0152-55368923
brummer-th.mueh@web.de
Schachjugend des Schachbezirks Magdeburg
Vorsitzender Thomas Bundrock   
d. 0391 - 55 759 66
p. 0391 - 561 17 74
copy-team2@gmx.de
Stellvertreter Gordon Andre  

0391-6232887

0173-7943595

gordon.andre@gmx.de
Einzelspielleiter Andreas Mann  
03925-989773
0173-9021226

green-zag.mann@t-online.de

Mannschaftsspielleiter Martina Dannies    0176-64358034

 usc-schach@gmx.org

Jugendsprecher vakant      
Internetbeauftragte/r: vakant      

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 193 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
Sa Jan 23 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Jan 24 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
Sa Feb 27 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
So Feb 28 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
Sa Mär 06 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Mär 07 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Sa Apr 17 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Apr 18 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Sa Jun 12 @09:00 -
Jugendbezirksliga U12-U16,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
Sa Jun 19 @09:00 -
Jugendbezirksliga U10,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.