Funktion Name Anschrift Telefon E-Mail
Vorsitzender Dr. Andreas Kalusche
An der Enckekaserne 123
39110 Magdeburg 
0391-5558395
0176-31099628
andreas.kalusche@gmx.de
Stellvertreter Mario Uecker
Frankefelde 71
39116 Magdeburg
0391-6214981
0177-3211486
mario.uecker@googlemail.com
Webmaster Otfried Zerfass
Annastr. 4
39218 Schönebeck
03928-900578
0171-1944588
Otfried.Zerfass@gmx.de
Spielleiter Lars Perkampus
Löbbeckestr. 3
38889 Blankenburg
03944-369213
0172-9496792
Lars.Perkampus@vodafonemail.de
DWZ-Beauftragte Andrea Brüggemann
Kiefernweg 5d
39325 Wolmirstedt
  sfzeitnot@web.de
Seniorenbeauftragter Thomas Mühlen
Lessingstr. 30
39240 Calbe
039291-49724
0152-55368923
brummer-th.mueh@web.de
Schachjugend des Schachbezirks Magdeburg
Vorsitzender Thomas Bundrock   
d. 0391 - 55 759 66
p. 0391 - 561 17 74
copy-team2@gmx.de
Stellvertreter Gordon Andre  

0391-6232887

0173-7943595

gordon.andre@gmx.de
Einzelspielleiter Andreas Mann  
03925-989773
0173-9021226

green-zag.mann@t-online.de

Mannschaftsspielleiter Martina Dannies    0176-64358034

 usc-schach@gmx.org

Jugendsprecher vakant      
Internetbeauftragte/r: vakant      

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 284 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok