- 2014/2015
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 18 | 50 | 18 | 50 | 8 | 22.2 | 5 | 13.9 | 20 | 55.6 | 3 | 8.3 |
2 | 36 | 19.5 | 54.2 | 16.5 | 45.8 | 15 | 41.7 | 11 | 30.6 | 9 | 25 | 1 | 2.8 |
3 | 36 | 19.5 | 54.2 | 16.5 | 45.8 | 8 | 22.2 | 11 | 30.6 | 17 | 47.2 | 0 | 0 |
4 | 36 | 21 | 58.3 | 15 | 41.7 | 18 | 50 | 12 | 33.3 | 6 | 16.7 | 0 | 0 |
5 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 18 | 50 | 16 | 44.4 | 1 | 2.8 | 1 | 2.8 |
6 | 36 | 14 | 38.9 | 22 | 61.1 | 8 | 22.2 | 21 | 58.3 | 2 | 5.6 | 5 | 13.9 |
∑ | 216 | 109.5 | 50.7 | 106.5 | 49 | 75 | 34.7 | 76 | 35.2 | 55 | 25.5 | 10 | 4.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Südost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Steffen | 1478 | SG Einheit Staßfurt | 6.0 | 6 | 1139 | 1806 ² |
2 | Badal Kheder,Hiwa | 1674 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 6 | 1476 | 1867 |
3 | Bichtemann,Christian | 1589 | SG Einheit Staßfurt | 5.5 | 8 | 1423 | 1561 |
4 | Zöger,Ehrhard | 1946 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 1542 | 1766 |
5 | Fuhrmann,Klaus-Dieter | 1482 | Schönebecker SV 1861 | 5.0 | 7 | 1425 | 1649 |
6 | Sandvohs,Detlef | 1487 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 7 | 1382 | 1606 |
7 | Schröder,Hans-Werner | 1574 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 1372 | 1596 |
8 | Deutsch,Wilfried | 1658 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 8 | 1501 | 1639 |
9 | Mohs,Rolf | 1525 | SV Aufbau Bernburg | 4.5 | 6 | 1362 | 1553 |
10 | Kühne,Leon | 1245 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.5 | 8 | 1355 | 1399 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zöger,Ehrhard | 1946 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 1542 | 1766 |
1 | Breuer,Klemens | 1627 | Schönebecker SV 1861 | 2.5 | 5 | 1660 | 1660 |
1 | Blaschke,Henri Johannes | 1557 | USC Magdeburg | 2.5 | 5 | 1646 | 1646 |
1 | Schwenke,Vincent | 1720 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2.0 | 2 | 1610 | 0 |
1 | Ansorge,Werner | 1788 | SK Oschersleben 1948 | 1.5 | 2 | 1367 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Walter,Wolfgang | 1645 | SK Oschersleben 1948 | 3.0 | 6 | 1620 | 1680 |
2 | Wiese,Tobias | 1579 | USC Magdeburg | 3.0 | 7 | 1570 | 1570 |
2 | Saretzki,Lars | 1597 | TSG Calbe/Saale | 2.5 | 3 | 1452 | 0 |
2 | Modes,Werner | 1586 | Schönebecker SV 1861 | 2.5 | 5 | 1527 | 1527 |
2 | Nülken,Michael | 1432 | VfB Ottersleben | 1.5 | 7 | 1628 | 1404 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Böhme,Sebastian | 1649 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 8 | 1551 | 1595 |
3 | Strnat,Fritz | 1492 | USC Magdeburg | 3.0 | 4 | 1536 | 0 |
3 | Naeter,Burkhard | 1592 | SK Oschersleben 1948 | 3.0 | 4 | 1505 | 0 |
3 | Radonz,Hartmut | 1674 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 5 | 1454 | 1602 |
3 | Lellek,Lewin Louis | 1411 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2.0 | 5 | 1641 | 1641 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bichtemann,Christian | 1589 | SG Einheit Staßfurt | 5.5 | 8 | 1423 | 1561 |
4 | Sandvohs,Detlef | 1487 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 7 | 1382 | 1606 |
4 | Deutsch,Wilfried | 1658 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 8 | 1501 | 1639 |
4 | Cejda,Cecilia | 1612 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.5 | 5 | 1533 | 1681 |
4 | Krausholz,Hannes | 1500 | TSG Calbe/Saale | 3.5 | 6 | 1518 | 1578 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Badal Kheder,Hiwa | 1674 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 6 | 1476 | 1867 |
5 | Fuhrmann,Klaus-Dieter | 1482 | Schönebecker SV 1861 | 5.0 | 7 | 1425 | 1649 |
5 | Schröder,Hans-Werner | 1574 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 1372 | 1596 |
5 | Degner,Uwe | 1467 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 5 | 1451 | 1813 |
5 | Brock,Frank | 1422 | TSG Calbe/Saale | 4.0 | 8 | 1388 | 1432 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hoang,Viet Long | 1597 | USC Magdeburg | 4.0 | 4 | 1366 | 0 |
6 | Kirsten,Annika | 1419 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 7 | 1483 | 1587 |
6 | Hentschel,Wolfgang | 1530 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 7 | 1324 | 1428 |
6 | Kühne,Jürgen | 1364 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.5 | 7 | 1436 | 1436 |
6 | Sohl,Werner | 1321 | SK Oschersleben 1948 | 1.5 | 5 | 1151 | 1003 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Müller,Steffen | 1478 | SG Einheit Staßfurt | 6.0 | 6 | 1139 | 1806 ² |
7 | Mohs,Rolf | 1525 | SV Aufbau Bernburg | 4.5 | 6 | 1362 | 1553 |
8 | Kühne,Leon | 1245 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.5 | 8 | 1355 | 1399 |
8 | Coccejus,Rudi | 1500 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 5 | 1225 | 1587 |
9 | Kirsten,Peter | 1255 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 6 | 1206 | 1397 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Schönebecker SV II | 0 | 4 |
2 | SK Oschersleben II | 5 | 0 |
3 | USC Magdeburg IV | 1 | 0 |
4 | Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1 | 0 |
5 | TSG Calbe II | 1 | 2 |
6 | Einheit Staßfurt II | 1 | 0 |
7 | Rochade Magdeburg VI | 0 | 3 |
8 | VfB Ottersleben II | 0 | 0 |
9 | Aufbau Bernburg II | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Südost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Einheit Staßfurt II | Bezirksliga Südost | 14 | 87.5 | 30.5 | 63.5 |
2 | Aufbau Bernburg II | Bezirksliga Südost | 11 | 68.8 | 31.5 | 65.6 |
3 | Aufbau Elbe Magdeburg IV | Bezirksliga Südost | 11 | 68.8 | 29.0 | 60.4 |
4 | USC Magdeburg IV | Bezirksliga Südost | 11 | 68.8 | 27.0 | 56.3 |
5 | SK Oschersleben II | Bezirksliga Südost | 9 | 56.3 | 28.0 | 58.3 |
Powered by ChessLeagueManager