- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 10 | 27.8 | 10 | 27.8 | 15 | 41.7 | 1 | 2.8 |
2 | 36 | 20 | 55.6 | 16 | 44.4 | 13 | 36.1 | 9 | 25 | 14 | 38.9 | 0 | 0 |
3 | 36 | 13 | 36.1 | 23 | 63.9 | 18 | 50 | 8 | 22.2 | 10 | 27.8 | 0 | 0 |
4 | 36 | 13 | 36.1 | 23 | 63.9 | 8 | 22.2 | 15 | 41.7 | 6 | 16.7 | 7 | 19.4 |
∑ | 144 | 63.5 | 44.1 | 80.5 | 56 | 49 | 34 | 42 | 29.2 | 45 | 31.3 | 8 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der Harzliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | von Rauchhaupt,Willi | 1361 | SV Einheit Halberstadt | 6.5 | 8 | 1160 | 1411 |
2 | Reinhardt,Werner | 1652 | Verein Schachtradition Ströbeck | 6.0 | 8 | 1383 | 1575 |
3 | Ludwig,Peter | 1419 | Ballenstedter SV | 6.0 | 8 | 1199 | 1391 |
4 | Göring,Rainer | 1501 | SG Harzgerode | 5.0 | 8 | 1425 | 1512 |
5 | Lierath,Egon | 1403 | Harzkalk Rübeland | 5.0 | 8 | 1295 | 1382 |
6 | Gollub,Walter | 1384 | SG Harzgerode | 4.5 | 8 | 1186 | 1229 |
7 | Rische,Jörg | 1208 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 4.0 | 6 | 1213 | 1338 |
8 | Kürten,Tobias | 1440 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 6 | 1134 | 1259 |
9 | Schulz,Sebastian | 1221 | SG Harzgerode | 4.0 | 6 | 1109 | 1234 |
10 | Schultz,Martin | 1362 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 7 | 1460 | 1510 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reinhardt,Werner | 1652 | Verein Schachtradition Ströbeck | 6.0 | 8 | 1383 | 1575 |
1 | Göring,Rainer | 1501 | SG Harzgerode | 5.0 | 8 | 1425 | 1512 |
1 | Schultz,Martin | 1362 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 7 | 1460 | 1510 |
1 | Warschkow,Gerd | 1468 | Ballenstedter SV | 3.5 | 7 | 1407 | 1407 |
1 | Mätzig,Manfred | 1411 | SV Einheit Halberstadt | 3.5 | 7 | 1393 | 1393 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ludwig,Peter | 1419 | Ballenstedter SV | 6.0 | 8 | 1199 | 1391 |
2 | Gollub,Walter | 1384 | SG Harzgerode | 4.5 | 8 | 1186 | 1229 |
2 | Schultz,Michael | 1344 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.5 | 6 | 1222 | 1279 |
2 | Kamjar,Baktash | 1353 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 3.5 | 7 | 1350 | 1350 |
2 | Reinhardt,Till | 1004 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.5 | 8 | 1221 | 1080 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Lierath,Egon | 1403 | Harzkalk Rübeland | 5.0 | 8 | 1295 | 1382 |
3 | Wegener,Bernd | 1068 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.5 | 7 | 1123 | 1123 |
3 | Piotrowski,Klaus | 1330 | Ballenstedter SV | 3.0 | 5 | 1207 | 1279 |
3 | Parnet,Herwig | 1234 | SK Oschersleben 1948 | 2.5 | 5 | 1432 | 1432 |
3 | Unverzagt,Hannes | 1144 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 2.0 | 6 | 1182 | 1057 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | von Rauchhaupt,Willi | 1361 | SV Einheit Halberstadt | 6.5 | 8 | 1160 | 1411 |
4 | Rische,Jörg | 1208 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 4.0 | 6 | 1213 | 1338 |
4 | Wollf,Tim Marvin | 1259 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.5 | 4 | 0 | 0 |
4 | Lierath,Rolf | 1097 | Harzkalk Rübeland | 2.0 | 7 | 1270 | 1112 |
4 | Kotter,Siegfried | 1091 | SK Oschersleben 1948 | 2.0 | 7 | 1239 | 1081 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Kürten,Tobias | 1440 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 6 | 1134 | 1259 |
5 | Schulz,Sebastian | 1221 | SG Harzgerode | 4.0 | 6 | 1109 | 1234 |
9 | Michalek,Hans-Leonard | 1273 | SK Oschersleben 1948 | 3.5 | 4 | 1093 | 0 |
6 | Koch,Ullrich | 1212 | SK Oschersleben 1948 | 3.0 | 6 | 1214 | 1214 |
5 | Höfert,Lothar | 1104 | Harzkalk Rübeland | 2.5 | 5 | 1055 | 1055 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Eintracht Derenburg II | 0 | 1 |
2 | Harzkalk Rübeland II | 2 | 1 |
3 | SV Rot-Weiß Wernigerode II | 1 | 0 |
4 | SK Oschersleben 1948 III | 0 | 0 |
5 | Verein Schachtradition Ströbeck II | 1 | 0 |
6 | Verein Schachtradition Ströbeck III | 1 | 0 |
7 | Ballenstedter Schachverein II | 1 | 2 |
8 | SG Harzgerode II | 0 | 3 |
9 | SV Einheit Halberstadt IV | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Harzliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Einheit Halberstadt IV | Harzliga | 11 | 68.8 | 20.0 | 62.5 |
2 | Verein Schachtradition Ströbeck II | Harzliga | 11 | 68.8 | 18.0 | 56.3 |
3 | SG Harzgerode II | Harzliga | 10 | 62.5 | 18.5 | 57.8 |
4 | SK Oschersleben 1948 III | Harzliga | 10 | 62.5 | 17.5 | 54.7 |
5 | SV Rot-Weiß Wernigerode II | Harzliga | 9 | 56.3 | 17.5 | 54.7 |
Powered by ChessLeagueManager