Quedlinburg I - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Jürgen Rössling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Turnstraße 12
06484 Quedlinburg
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal (NEU!!): GutsMuths-Sporthalle, Tel. 03946/2396.

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klinkenstein,Kay 1845 1 ½ ½ 0 0   ½ - 0 2.5 8 31.3
2 Fahsel,Nico 1708 1 0 1 1 ½ 1 1 1 0 6.5 9 72.2
3 Pape,Udo 1918   -               1
4 Breun,Ulrich 1952                        
5 Rössling,Jürgen 1725 0   ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½ 3.5 8 43.8
6 Flügge,Gerd 1800 1   1 ½ 0 ½ 1 + ½ 5.5 8 68.8
7 Roquette,Rainer 1665 1 0 ½ 0 0 0 0 1 1 3.5 9 38.9
8 Schalanda,Nils 1593 ½ ½   0     - 0 ½ 1.5 6 25
9 Schubert,Jens 1681 0 ½ 1 1 1 1 1     5.5 7 78.6
10 Hunstock,Alois 1641 1   1   0 ½   ½   3 5 60
11 Finner,Rolf 1432   0             0 0 2 0
12 Becker,Ulrich 1456   ½ 0 1 ½ 0 1 0 ½ 3.5 8 43.8
13 Meyer,Eckhard 1566           1       1 1 100
14 Mangold,Alexander 1602                        
15 Mangold,Dirk 1556                        
16 Golbach,Ulrich 1433                        
17 Schackert,Gertraude 1606                        
18 Guttzeit,Klaus 1571                        
Gesamt 5.5 2 5.5 4 2 4.5 5.5 4 3 36 72 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 Quedlinburg I Oschersleben I 5.5 : 2.5
2 3 19.10.2014 Halberstadt I Quedlinburg I 6.0 : 2.0
3 3 09.11.2014 Quedlinburg I Aschersleben II 5.5 : 2.5
4 4 07.12.2014 Schönebecker SV I Quedlinburg I 4.0 : 4.0
5 2 18.01.2015 Quedlinburg I USC MD III 2.0 : 6.0
6 5 01.02.2015 VfB Ottersleben I Quedlinburg I 3.5 : 4.5
7 1 22.02.2015 Quedlinburg I Salzland Staßfurt 5.5 : 2.5
8 5 15.03.2015 Quedlinburg I Rübeland 4.0 : 4.0
9 2 12.04.2015 Blankenburg I Quedlinburg I 5.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 194 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok