Rochade Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Baumann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schrotebogen 28
39126 Magdeburg bzw. Grundschule Kritzmannstraße Kritzmannstr. 1
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Barucker,Hans-Jürgen 1796 ½   ½       1   1 3 4 75
2 Heckl,Josef 1448                        
3 Klenner,Janis 1210 1 0 1 ½ 0   0   1 3.5 7 50
4 Baumann,Michael 1335 ½   0 0 1 1 0 0 0 2.5 8 31.3
5 von Bassewitz,Ingo 1646   ½           1   1.5 2 75
6 Kühne,Jürgen 1292                        
7 Fuchs,Ingo 1292   1   ½ 0 1 ½ 1 0 4 7 57.1
8 Zander,Paul-Jannik 1125                        
9 Wronski,Steven 1350                        
10 Kaffke,Jenny 959 + 0 0             1 3 33.3
11 Wunderling,Stefan 1230           1       1 1 100
12 Lohse,Sven 959       0   1   0   1 3 33.3
13 von Bassewitz,Leon 1018                        
Gesamt 3 1.5 1.5 1 1 4 1.5 2 2 17.5 36 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Kali Wolmirstedt Rochade Magdeburg V 2.5 : 1.5
3 4 12.11.2017 09:00 Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben III 1.5 : 2.5
4 3 10.12.2017 09:00 SSV Blau-Weiß Barby Rochade Magdeburg V 3.0 : 1.0
5 3 21.01.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
6 4 04.02.2018 09:00 USC Magdeburg V Rochade Magdeburg V 0.0 : 4.0
7 2 25.02.2018 09:00 Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 1.5 : 2.5
8 5 18.03.2018 09:00 Haldensleber SC Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
9 1 15.04.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg VI 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 150 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok