USC Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Martina Dannies
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
USC-Schachkeller
Johannes-Kirsch-Str. 15
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hoffmann,Siegfried 1483                        
2 Herter,Arne 1374                        
3 Nguyen Quang,Lam 1385                        
4 Grothe,Pascal 1269                        
5 Rabenstein,Jonathan 1062 0 0 0 0 1 0   0   1 7 14.3
6 Rabenstein,Magdalena 1072     0 0 0 0   0   0 5 0
7 Hostmann,Henning 1178 0 0 0 0 1 0     0 1 7 14.3
8 Khanbekyan,Nare 1231 0 0             0 0 3 0
9 Dannies,Martina 924   ½               0.5 1 50
10 Hoffmann,Svenja 797                        
11 Buske,Arthur 756                        
12 Rieke,Arvid 832           0   0 1 1 3 33.3
13 Ahaus,Moritz 750                        
14 Steil,Mathilda 673                        
15 Weis,Oskar 1247 0   0 1 1     0 1 3 6 50
16 Bobach,Leonie 765                        
17 Klingenberg,Matti 763                        
Gesamt 0 0.5 0 1 3 0 0 0 2 6.5 36 18.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 USC Magdeburg V SSV Blau-Weiß Barby 0.0 : 4.0
2 5 22.10.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V USC Magdeburg V 3.5 : 0.5
3 1 12.11.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI USC Magdeburg V 4.0 : 0.0
4 5 10.12.2017 09:00 USC Magdeburg V VfB Ottersleben II 1.0 : 3.0
5 2 21.01.2018 09:00 Haldensleber SC USC Magdeburg V 1.0 : 3.0
6 4 04.02.2018 09:00 USC Magdeburg V Rochade Magdeburg V 0.0 : 4.0
7 3 25.02.2018 09:00 SG Klötze Süd USC Magdeburg V 4.0 : 0.0
8 3 18.03.2018 09:00 USC Magdeburg V Kali Wolmirstedt 0.0 : 4.0
9 4 15.04.2018 09:00 VfB Ottersleben III USC Magdeburg V 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 197 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok