TSG Calbe II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krausholz,Christian 1607   1     ½   0   ½ 2 4 50
2 Müller,Ulrich 1559 1 1 0 ½ 1 1 1   ½ 6 8 75
3 Saretzki,Lars 1591   1   1 1       1 4 4 100
4 Krausholz,Klaus 1534   1 1 0 1 1 1 1 1 7 8 87.5
5 Sowada,Jürgen 1499                        
6 Sacher,Steffen 1476               ½   0.5 1 50
7 Krausholz,Hannes 1460       1       ½   1.5 2 75
8 Wieske,Thomas 1454 ½   0       1     1.5 3 50
9 Brock,Frank 1370 1   ½     0   1   2.5 4 62.5
10 Mollwitz,Georg 1290           1       1 1 100
11 Irrgang,Rainer 1252                        
12 Stein,Mathias 1221 0                 0 1 0
13 Bauermeister,Dominik 1363                        
14 Hain,Frank 1016                        
15 Kausmann,Rainer 1030                        
Gesamt 2.5 4 1.5 2.5 3.5 3 3 3 3 26 36 72.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben II TSG Calbe II 1.5 : 2.5
2 5 22.10.2017 09:00 TSG Calbe II SV Einheit Halberstadt III 4.0 : 0.0
3 2 12.11.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe II 2.5 : 1.5
4 4 10.12.2017 09:00 TSG Calbe II Eintracht Osterwieck 2.5 : 1.5
5 3 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt III TSG Calbe II 0.5 : 3.5
6 3 04.02.2018 09:00 TSG Calbe II Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
7 4 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt V TSG Calbe II 1.0 : 3.0
8 2 18.03.2018 09:00 TSG Calbe II Union 1861 Schönebeck II 3.0 : 1.0
9 5 15.04.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II TSG Calbe II 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 216 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok