Eintracht Osterwieck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Marco Lipke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Stephanischule
Stephanikirchhof
38835 Osterwieck
linker Eingang
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lipke,Marco 1510 0 0 0 ½ 1 ½ ½ 0 1 3.5 9 38.9
2 Kruppa,Gottfried 1559 1 1 ½ 0 ½ 1 ½ 1 1 6.5 9 72.2
3 Polomsky,Dieter 1473                        
4 Rettberg,Wolfgang 1517 1 1 1 1 0 ½ ½ 1 1 7 9 77.8
5 Friese,Henry 1393 1 ½ + 0 1 0 1   1 5.5 8 68.8
6 Altunjan,Levon 1103                        
7 Neuhäuser,Sascha 1096                        
Gesamt 3 2.5 2.5 1.5 2.5 2 2.5 2 4 22.5 36 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 3 22.10.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck II Eintracht Osterwieck 1.5 : 2.5
3 3 12.11.2017 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt II 2.5 : 1.5
4 4 10.12.2017 09:00 TSG Calbe II Eintracht Osterwieck 2.5 : 1.5
5 2 21.01.2018 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt III 2.5 : 1.5
6 5 04.02.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Eintracht Osterwieck 2.0 : 2.0
7 1 25.02.2018 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck 1.5 : 2.5
8 5 18.03.2018 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
9 2 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV Eintracht Osterwieck 0.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 203 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.