Wernigeröder SV - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Meyer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Steingrube 8
38855 Wernigerode
Routenplaner

Hinweis
Nachmeldung Spieler Nr. 19, Einsatz ab dem 3. Spieltag

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Davari,Amir 1881 + 0 ½ 0 1         2.5 5 50
2 Lammers,Frank 1905 ½ 1 ½ ½ ½         3 5 60
3 Lorenz,Alexander 1783 1 1 1 1 ½         4.5 5 90
4 Niemann,Fritz 1509 1 ½   0 1         2.5 4 62.5
5 Giese,Guido 1513 0 ½ ½ ½ 1         2.5 5 50
6 Hampe,Volker 1663 1   0 ½           1.5 3 50
7 Peukert,Andreas 1433     ½ ½ 0         1 3 33.3
8 Meyer,Lars 1490 ½ ½   0           1 3 33.3
9 Kamjar,Baktash 1398   1 0   ½         1.5 3 50
10 Alb,Franz 1486   ½ ½   1         2 3 66.7
11 Johannes,Gero 1465                        
12 Rische,Jörg 1260                        
13 Unverzagt,Hannes 1144                        
14 Hänke,Darius 1062                        
15 Walter,Jonas 985                        
16 Kaiser,Bernhard 1330 1                 1 1 100
17 Myland,Leo                        
18 Grohs,Regina                        
19 Niemierza,Dietmar 1506                        
Gesamt 6 5 3.5 3 5.5 23 40 57.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 2.0 : 6.0
2 2 21.10.2018 09:00 Wernigeröder SV SV Lok Aschersleben II 5.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 1 25.11.2018 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 3.0 : 5.0
5 5 16.12.2018 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
6 2 03.02.2019 09:00 USC Magdeburg III Wernigeröder SV
7 4 24.02.2019 09:00 Wernigeröder SV Union 1861 Schönebeck
8 3 24.03.2019 09:00 SK Oschersleben Wernigeröder SV
9 3 07.04.2019 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 629 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok